В ходе спецоперации трагически погиб следователь СК в отставке из Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2023 08:57
1

Читать все комментарии

2572

В ходе спецоперации погиб старший следователь-криминалист в отставке полковник юстиции Андрей Абрамович Фризен. Об этом сообщило ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Андрей Абрамович всю свою жизнь посвятил защите Отечества. После службы в рядах Советской армии он трудился прокурором-криминалистом и следователем-криминалистом. Фризен был предан своему делу, раскрыл множество тяжких и особо тяжких преступлений.

Весной 2022 года мужчина добровольцем вступил в ряды Вооружённых сил Российской Федерации и отправился в Донбасс. Во время службы получил ранение. Пройдя лечение, Андрей Абрамович вернулся в зону спецоперации.

Фризен трагически погиб при выполнении боевой задачи.

"Мы запомним его Офицером с большой буквы, мужественным защитником Родины, преданным присяге, долгу и Отечеству. Его пример чистого, бескорыстного, самоотверженного служения России станет высоким нравственным ориентиром для офицеров Следственного комитета Российской Федерации. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Память о настоящем российском офицере Андрее Абрамовиче Фризене останется в наших сердцах", - говорится в некрологе СК.

Ранее мы писали о смерти 27-летнего добровольца из Богучанского района.

Комментарии (1)

Церемония прощания с трагически погибшим в зоне специальной военной операции сотрудником ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отставке, полковником юстиции Андреем Фризеном пройдет 7 февраля с 12 до 13 часов в Доме офицеров (Красноярск, улица Перенсона, 20).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры