Красноярская спецбиблиотека проводит конкурс по творчеству Михалкова и Носова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2023 19:05
0

Читать все комментарии

2164

Красноярская краевая специальная библиотека объявила о начале приёма заявок на участие в краевом театрализованном конкурсе «Книжная страна: классики – детям» среди команд специализированных образовательных учреждений.

Конкурс проводится в рамках Международного дня театра, Международного дня детской книги и мероприятий, посвящённых юбилейным датам классиков русской детской литературы: 110-летия со дня рождения советского и русского писателя, поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова и 115-летия со дня рождения советского детского писателя Николая Николаевича Носова.

К участию приглашаются представители детских садов для слепых и слабовидящих детей и краевых общеобразовательных школ для слепых и слабовидящих детей.

Тема двух конкурсных заданий для команд от детских садов, которые будут состязаться в номинации «Дошкольники» в офлайн-формате (видеоролики), – творчество Сергея Михалкова. Задание «Товарищи - дети» включает в себя оригинальное приветствие, девиз, объяснение названия и так далее продолжительностью выступления не более трёх минут. 

Второй конкурс «А что у вас?» - видеозапись театрализованной инсценировки выбранного произведения Михалкова или его отрывка, продолжительностью не более семи минут.

Команды краевых общеобразовательных школ для слепых и слабовидящих детей выступают очно в номинации «Школьники» по следующим конкурсным заданиям на тему произведений Николая Носова: приветствие «Затейники и фантазёры», разминка «Весёлые коротышки», конкурс «Писатель из Солнечного города», состязание капитанов «Знаю я на всё ответ», презентация поделки «Жители книг Носова» и домашнее задание «Весёлые истории Николая Носова».

Заявки принимаются до 17 февраля 2023 года по электронной почте ksb_stat@mail.ru с пометкой «для Бондаревой Ирины Николаевны».

Ознакомиться с конкурсными положениями, формами заявок, сроками и другой информацией можно на сайте Красноярской краевой специальной библиотеки www.ксб-цср.рф в разделе «Конкурсы».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры