Красноярка создала петицию против высоких цен на коммунальные услуги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2023 11:04
3

Читать все комментарии

2880

Появилась петиция против высоких цен на коммунальные услуги в Красноярске. Она опубликована на сайте change.org.

Обращение создала красноярка Олеся Владимирова. Женщина указала, что в 2022 году тарифы росли дважды, причём последний раз индексация составила 11,7%. Это больше, чем установленный предельный размер. Такое повышение цен правительство объяснило масштабными инвестиционными проектами в сфере теплоснабжения. Олеся отмечает, что жители по сути стали вынужденными инвесторами без перспективы получения дивидендов.

В декабре многие красноярцы были шокированы суммами в платёжках за тепло. По сравнению с ноябрём цифры выросли на 60-225%. В Сибирской генерирующей компании заявили, что это связано с сильными морозами. Жителям предложили платить в рассрочку. Олеся Владимирова возмущается, что на этом фоне владелец СГК Андрей Мельниченко снова вошёл в список богатейших людей России.

Отдельно красноярка остановилась на качестве услуг. С начала года в городе произошло уже около 10 серьёзных аварий на коммунальных сетях. В результате жители на некоторое время оставались без воды и тепла.

"Мы готовы оплачивать в полной мере предоставленные качественные коммунальные услуги, обоснованные уровнем затрат и их стоимости, но не желаем быть заложниками инвестиционных программ и источником сверхдохода для теплового монополиста. В связи с вышеизложенным настаиваем на проведении проверки обоснованности повышения платы за коммунальные услуги", - говорится в обращении.

Петицию подписали уже более 2 000 человек.

Комментарии (3)

Гость


22.01.2023 11:23

Какие 2 тысячи, каждый житель на кухне своей недоволен такими е... тарифами. Одна беда, что население наше пасcивное.Нам срут на голову, а мы крепчаем, поэтому нам и закручивают гайки, и будут дальше издеваться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.01.2023 13:01

На 100% поддерживаю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тут у меня проблема возникла - передавал показания счётчиков воды по компьютеру, последний раз увидел, что предыдущие показания на пару кубов завышены. Написал, что воровать стыдно, приписки - это подлость. С тех пор показания по компу передать на могу, не принимает, блокировано. Приглашал компьютерных спецов высшей квалификации, они блок снять не смогли. А ездить туда - я инвалид - ноги плохо ходят и мне 80. Передаю через знакомых окольно. Как это выглядит со стороны СГК. Не стыдно им?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры