Красноярцы возмутились ростом сумм за отопление. СГК предлагает платить в рассрочку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.12.2022 14:44
7

Читать все комментарии

6757

Жители Красноярска были шокированы суммами в декабрьских платёжках за отопление. В Сибирской генерирующей компании говорят, что всё посчитано правильно, и лишь предлагают оформить рассрочку.

С 1 декабря 2022 года в столице края тарифы на отопление должны были вырасти на 11,7%. Однако в пришедших перед Новым годом платёжках жителей ждал неприятный сюрприз. Суммы за тепло выросли куда больше, чем было заявлено. Некоторые горожане говорят о почти двукратном росте.

На массовые возмущения отреагировал директор Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в группу СГК) Константин Бородин. Он написал в своём телеграм-канале, что все расчёты верны. По словам Бородина, у некоторых красноярцев к росту тарифа добавилось увеличение потребления тепла из-за морозов. В декабре за период передачи показаний счётчиков было холоднее на 14,8 градуса по сравнению с ноябрём. Красноярцам предложили оформить рассрочку платежа, если сумма выросла более чем на 25%.

"В домах, которые платят по нормативу, плата в декабре по отношению к ноябрю поднялась ровно на рост тарифа - это 2 960 многоквартирных домов. Отмечу, что к этим домам относятся и те, у которых на данный момент не работают счётчики. В тех домах, которые платят по счётчикам, плата увеличилась ещё и на объём потребления - это 2 825 многоквартирных домов", - пишет Бородин.

Такое объяснение явно не устроило горожан. Под постом главы Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании уже набралось несколько сотен гневных комментариев. Люди намерены обратиться в прокуратуру.

Комментарии (7)

Люди правы, СГК дурит, надо - объясню с примерами из моего опыта. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2022 05:36

Какие-то глупости, тарифы у них выросли, а вот Европа замерзла и ещё там хомяка сьели, с бантиком

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2022 09:50

СГК - компания-провокатор, они намеренно раскачивают ситуацию в регионе, на недружественные государства работают!! Как еще можно понять, что так нагло обворовывать людей они себе позволяют, рассрочку они предложили! Баре!!! Подавились бы своей рассрочкой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2022 16:48

А уголек-то принадлежит семейке губернатора. За сынка платить надо, вот население и выплачивает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2022 19:39

О какой рассрочке идет речь? Пенсию дают 1 раз в месяц. Если я оплачу часть платежа за декабрь, мне в январе еще одна платежка придет. И эту платить в рассрочку? Что будет в январе, когда придут крещенские морозы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.12.2022 08:58

Я плачу за несколько квартир - старых и новых. Где-то есть счётчики, где-то нет. Но почему-то за одну квартиру за отопление цена почти в два раза выше. Как они считают? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Превышение на 100%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры