Начался допрос владельцев трёхэтажного самостроя, в котором взорвался газ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2019 15:17
0

Читать все комментарии

481

В Красноярском крае по факту гибели двух человек в результате хлопка бытового газа и обрушения части здания возбуждено уголовное дело, сообщили сегодня после полудня в региональном СК.

В ведомстве напомнили, что 14 февраля 2019 года около 21 часа 10 минут  в следственные органы поступило сообщение о хлопке  газа и последующем частичном разрушении в многоквартирном доме, расположенном в частном секторе Центрального района города Красноярска.

В результате происшествия  шесть квартир разрушены полностью, еще около десяти  частично, из под завалов извлекли тело 56-летней женщины и 57-летнего мужчины, проживавших в  разных квартирах. В квартире мужчины, предположительно, и  находился эпицентр взрыва газа.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

В настоящее время установлено, что  здание построено без разрешительных документов, не зарегистрировано в установленном законом порядке как жилые помещения, по сути является «самостроем» и в 2016 году судом вынесено решение о его сносе.  

Двое из трех собственников строения в настоящее время доставлены в следственный отдел допроса в рамках расследования уголовного дела.

Продолжение темы:

Комиссия решила снести 3-этажный дом, в котором вчера взорвался газовый баллон
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры