«Норникель» обновляет свой производственный парк

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.02.2019 11:02
0

Читать все комментарии

437

В 2019 году компания "Норильский никель" вложит 7,1 миллиарда рублей в закупку горной техники и оборудования для Заполярного филиала и Кольской ГМК.

Это на 54 процента больше, чем в 2018 году. На горные подразделения Заполярного филиала поступят 105 единиц специализированной горной техники различного вида, типа и назначения стоимостью 4,3 миллиарда рублей.

38 единиц -- основное технологическое оборудование общей стоимостью на 2,6 миллиарда рублей, 67 -- техника вспомогательного назначения, на закупки которой будет потрачено 1,7 миллиарда рублей. В прошлом году Норильск получил 55 единиц самоходного оборудования на 1,6 миллиарда рублей.

В 2019 году парк самоходного дизельного оборудования обновится на всех без исключения горнорудных подразделениях Заполярного филиала. Наибольшее количество техники получит рудник "Октябрьский" -- 36 единиц, на "Таймырский" поступит 31 машина, "Комсомольский" -- 21, "Скалистый" -- 9, "Маяк" -- 7, "Кайерканский" -- 1.

Вся эта техника изготовлена по техзаданиям и спецификациям, которые сформированы инженерами Заполярного филиала на основе опыта длительной эксплуатации подобного оборудования в условиях горного производства. Она произведена на предприятиях концернов Atlas Copco (Швеция), Caterpillar (США), Sandvik и Normet (Финляндия), что гарантирует её качество и надёжность.

В списке закупаемой для Норильска техники: погрузочно-доставочные, кровлеоборочные машины, шахтные самосвалы и вспомогательная техника. В компании особо отмечают самоходные буровые установки нового поколения Sandvik DD422i.

Это электрогидравлическая установка с интеллектуальной системой управления, созданная для проходки горных выработок и тоннелей, которую отличают высочайшие эксплуатационные характеристики в сочетании с точностью и надёжностью в работе.

Передовая система управления этой самоходной буровой установкой предлагает широкий спектр возможностей автоматизации буровых операций, что обеспечивает повышенную производительность и снижение затрат.

Продуманный дизайн, конструкции и проверенные на практике компоненты обеспечивают безопасное и надёжное рабочее пространство для операторов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры