Мобилизованному красноярцу после месяца службы Минобороны заплатило 4 200 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2022 17:46
15

Читать все комментарии

25913

Мобилизованный красноярец после месяца службы получил первое денежное довольствие. Его размер составил 4 206,5 рубля.

Как сообщает портал NGS24 со ссылкой на супругу военнослужащего, мужчина получил повестку о мобилизации и 26 сентября отправился в новосибирскую учебную часть, где он находится до сих пор. Карту, на которую должны приходить положенные солдату выплаты, красноярец оставил жене. Спустя месяц женщина увидела сообщение о поступлении средств от Министерства обороны РФ. Однако вместо обещанных правительством 195 тысяч баланс пополнился на 4 206,5 рубля.

Чтобы прояснить ситуацию, супруга позвонила на горячую линию Минобороны. Оператор ответил, что никакой ошибки нет. Мужчина месяц провёл в учебке, а данный период якобы оплачивается не полностью. При этом президент Владимир Путин ранее заявил, что размер денежного довольствия должен составлять не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц, включая период подготовки и обучения.

В комментариях к новости многие предположили, что это выплата за сентябрьские дни, а деньги за октябрь придут в ноябре. Но даже в этом случае сумма кажется мизерной и никак не соответствует заявленным 195 тысячам.

Комментарии (15)

Ирина Курова


27.10.2022 20:14

Это что? Шутка такая? 😬

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Ирина Курова


27.10.2022 22:04

Ира, кому-то это деньги нужнее. А мне стыдно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.10.2022 21:06

Вот она, Россия. Кидалово полное (внаглую), не дробят.😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.10.2022 21:53

По ***** этому министерству надо дать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Как говорил наш зам. побой: "А мою "Красную звезду" получил штабной в округе". о. Киргинский, 1969, март.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.10.2022 23:28

Так и есть. Рядовой за месяц в учебке -15 тысяч рублей примерно. 195 тысяч - это когда пошлют на фронт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.10.2022 23:40

Путин обещал. Он не держит слова. Что вы всё плачетесь? Путин не в состоянии каждому из вас сопли вытирать. Не он же вам деньги платит. Обращайтесь в соответствующее ведомство, подавайте в суд . Поднимется резонанс. Самим на местах работать нужно с полной отдачей. И местных чинуш почаще пинать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.10.2022 07:24

Нас везде и во всем имеют, как хотят, чинуши. Давно уже известно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.10.2022 07:52

Врут чиновники минобороны безбожно!? Не боятся ничего и никого!? Даже в такие тяжёлые времена, когда всё должно быть брошено на поддержку наших ребят, общую победу...!! Но, и здесь они находят любые отговорки, будто со своего кармана, сидя в теплых кабинетах, выплачивают деньги, которые ребята зарабатывают кровью!!!! Нет для вас товарища Сталина!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.10.2022 10:40

Мужа забрали 24 сентября. Вчера (27.10) пришла первая зарплата - 6608 руб. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.10.2022 04:24

Сегодня тоже одна женщина описывала такую ситуацию. На карту пришло 2016 р. 60 коп.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.10.2022 05:45

Причём тут Новосибирск?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.10.2022 11:36

При том, что они находятся в части в Новосибирске

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.10.2022 09:24

И так понятно, что до ребят дойдут копейки, т. к с начало минобороне надо пополнить свои карманы за счет наших ребят. Одним словом, мы для них пушечное мясо. Вот кого надо на передовую в первую очередь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.10.2022 14:13

Вот так. Будьте довольны и благодарите.

Пожаловаться