Руководители края и Красноярска попарно поздравили сотрудников СМИ с Днём российской печати

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2019 10:21
5

Читать все комментарии

533

Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов:

"Уважаемые журналисты, издатели, работники печати, представители средств массовой информации Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! В этот день мы чествуем людей, выполняющих важную социальную миссию. От того, насколько достоверны и объективны сведения, распространяемые СМИ, зависят пульс общественной жизни, картина развития края и всей страны, открытость диалога власти и граждан.

Вы рассказываете о том, что больше всего волнует жителей региона, помогаете обнажить серьёзные проблемы и принимаете активное участие в их решении. Подчас бойкое перо и острый глаз журналиста позволяют по-новому взглянуть на стоящие перед нами задачи.

Во многом от вашего профессионализма, глубины понимания процессов развития зависит, насколько широко и объёмно люди видят жизнь, оценивают перспективы будущего региона, родного города или села.

Компетентность и непредвзятость, честность и ответственность перед своей аудиторией - эти качества имеют определяющее значение в вашей работе. Они формируют общественное мнение и единое информационное пространство, укрепляют доверие к печатному слову и настраивают на созидание.

Журналистская школа в нашем крае традиционно сильна. Она славится богатой историей, которая стала зеркалом важнейших для региона и всей страны событий. В эту историю внесли свой вклад и крупные краевые издания, и небольшие районные газеты.

Щедрым на профессиональные достижения для наших СМИ стал и уходящий год - более тридцати наград в общероссийских и межрегиональных творческих конкурсах, призовые места в престижном конкурсе Союза журналистов "Вся Россия - 2018".

Дорогие друзья! Мы уверены, что всё своё мастерство вы будете направлять на достижение благородных целей в интересах земляков.

Пусть у вас будет больше информационных поводов для позитивных материалов. Желаем вам неиссякаемого источника вдохновения, хорошего творческого настроения, трепетного отношения к своему слову и делу. И всегда - добрых новостей!"

* * *

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин и председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина:

"Уважаемые красноярские журналисты, сотрудники редакций, издатели, полиграфисты! От всей души поздравляем вас с праздником - с Днём российской печати!

Помимо привычных газет, радио и телевидения сегодня полноправным средством массовой информации стали социальные сети. Теперь представители "четвёртой власти" не только более оперативно информируют читателя, но и испытывать ещё большую ответственность в выборе фактов и источников информации. Изменения сегодня касаются сферы телевизионного вещания: в Красноярском крае, как и во всей стране, происходит поэтапное отключение от аналогового телевизионного сигнала и переход на цифровое вещание. Этот факт позволит повысить качество телевидения, сделать его более современным и доступным для  зрителей: 20 цифровых телеканалов придут в каждый дом.

Основные принципы работы журналистов остаются неизменными вот уже много лет: правдивость, социальная ответственность, профессиональная честность. Журналисты стремятся сделать мир лучше, повлиять на явления и ситуации общественной жизни, отыскать истину, помочь человеку, который столкнулся с проблемой. Именно такие профессионалы имеют авторитет и доверие у читателей, зрителей и слушателей, к их мнению прислушиваются, их уважают.

В 2018 году Союз журналистов России отметил 100-летие с момента основания. Сегодня он участвует в разработке законов федерального и регионального уровней, оказывает профессиональную и юридическую помощь журналистам. Союзом был утверждён целый ряд наград и почётных званий: "Легенда отечественной журналистики", "Золотое перо России". В 2018 году были учреждены почётные звания "Заслуженный журналист Российской Федерации" и "Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации".

Красноярские журналисты становятся авторами интересных проектов, организуют благотворительные и социальные акции, флешмобы. Многие из них получают высокую оценку профессионального сообщества. В этом году, по традиции, Союз журналистов Красноярского края подведёт итоги творческого конкурса "Красноярские перья -- 2018". От души поздравляем лауреатов и победителей!

Уважаемые журналисты! Наступивший 2019 год будет насыщенным и интересным! Вам предстоит информировать весь мир о событии международного масштаба - Всемирной зимней Универсиаде. Благодаря вашей работе порядка 200 000 зрителей станут свидетелями уникального спортивного события в самом сердце Сибири!

Мы искренне желаем вам оперативных репортажей, интересных эфиров, ярких публикаций! Творческой реализации и профессиональных успехов вам в наступившем году! Удачи, вдохновения и счастья!

С праздником!"

Комментарии (5)

Сказали много и ни о чём. Типично для чиновников. Да и писали не сами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Нынче ни губернатор, ни мэр даже открыточку накануне Дня прессы в редакцию не прислали, хотя раньше делали это постоянно. Не поздравили и с Новым годом. Вернее, Усс поздравил, но всего двух журналистов, остальные не были удостоены внимания власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Glavred1905


13.01.2019 20:04

Владимир Евгеньевич, а кто эти два журналиста?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Точно не Павловский.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


14.01.2019 15:26

Обязательные поздравления получили газета "НКК" и ряд местных изданий, чьи материалы не содержат настоящей сути происходящего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры