Дорожные полицейские оказали помощь семье, замерзавшей в сильный мороз на автодороге

В числе спасённых оказались и два котёнка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.12.2018 17:48
0

Читать все комментарии

380

Сотрудники ГИБДД в Емельяновском районе Красноярского края оказали помощь супружеской паре, попавшей в сложную дорожную ситуацию из-за 37-градусного мороза и поломки автомобиля, и их домашним питомцам.

В дежурную часть полиции позвонил 34-летний мужчина и сообщил, что уже больше часа вместе с супругой и двумя котятами находится на морозе в неисправном автомобиле ВАЗ на федеральной автодороге Р-255 "Сибирь".

Информация об оказании помощи гражданам была передана находящемуся на маршруте патрулирования экипажу ДПС в составе старших лейтенантов полиции Георгия Михайлова и Евгения Ковалёва.

Дорожным полицейским, прибывшим к замерзающим, водитель пояснил, что они направлялись из Красноярска в Минусинск к родственникам на новогодние праздники. Во время движения из-за низкой температуры автомобиль сломался и перестал заводиться.

Попытки самостоятельно починить машину не увенчались успехом, и мужчина позвонил в полицию и попросил помощи.

Полицейские посадили водителя и пассажирку, а также их питомцев в тёплый салон патрульной машины и вызвали эвакуатор.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам отложить дальние загородные поездки в условиях экстремально низких температур, а также ограничить поездки в ночное время. Тем, кто всё-таки не может отложить поездку, автоинспекторы советуют проверять исправность автомобиля, заправлять его только проверенным качественным топливом, брать в дорогу газовые горелки, тёплую одежду, запас еды и жидкости.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры