В Красноярске задержали нетрезвую автомобилистку, перевозившую двоих детей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.12.2018 04:09
2

Читать все комментарии

315

Инспекторы полка ДПС во время проведения рейда "Нетрезвый водитель" задержали женщину, которая управляла автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В машине находились её дети 9 и 11 лет. От водителя исходил запах спиртного. Освидетельствование на состояние опьянения показало 0,18 миллиграмма на литр.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии женщине грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Информация о случившемся направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Всего за выходные дни инспекторы ДПС Красноярска задержали 50 водителей, которые позволили себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения. Из них в отношении 4 нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Комментарии (2)

Вопрос- а какая норма спиртного не вызовет нареканий ДПС. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


26.12.2018 17:42

Сергей Николаевич! Вы мне объясните, как опытный человек, а то я ничего сообразить не могу. За 0, 17 промилле (грубо говоря, человек сел за руль на час раньше, пока не выветрился алкоголь после бокала пива)- лишение прав на 1,5 года. За 1,90- (пару бутылок водки, человек еле на ногах держится)- аналогично: полтора года пешеходом. Разный вклад в нарушение, а наказания одинаковые, однако....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры