Студенты Красноярского монтажного колледжа записались в ряды дружинников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2018 10:45
4

Читать все комментарии

383

11 студентов Красноярского монтажного колледжа вступили в ряды добровольной народной дружины "Монтажник".

Ребята, помимо удостоверений, получили отличительные нарукавные повязки и жилетки, а также памятные подарки от руководства отдела полиции № 6 краевого центра.

Сразу после этого молодые дружинники вышли на свой первый маршрут на территории Свердловского района.

"Добровольная народная дружина является одной из эффективных форм взаимодействия полиции и активных граждан. Это патрулирование улиц и дворов, обеспечение правопорядка во время праздников и помощь в рейдовых мероприятиях. Граждане принимаются на добровольной основе, достигшие возраста 18 лет, способные исполнять обязанности народного дружинника. Также по законодательству дружинники могут получить материальное стимулирование, льготы и компенсации, в числе которых - дополнительный отпуск", - отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 управления МВД "Красноярское" майор Андрей Васюков.

Комментарии (4)

А надо ли это делать? Помню "дружиненье" 80-х годов. Дело было полезное, даже в Красноярске помню плакат "*******, ЗАБЕЙСЯ В ЩЕЛЬ, ДЕВКИ ВЫШЛИ НА ПАНЕЛЬ". Но как то моей жене и её коллеге - подруге выпало подежурить в вытрезвителе, пришла и, хоть не старая, неделю сердце лечила. Весь ужас того, что "в вытрезвителе уют, сапогом по морде бьют" она неожиданно увидела, поняли, что сотрудники вытрезвителя, избивая задержанных, просто получают удовольствие, навсегда привили ей понятие "поганый мент" и больше она на дежурства не ходила ни за что. Хотя я с коллегами больше направлялись по разборке семейных ссор, - но с нулевым результатом. Придёшь, оба молодые, дома помойка, пьяные, и за дело он её учит или как, тут не разобраться. Но замолкнуть заставляли, и то дело.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай

ответил Сергей Орловский


13.12.2018 20:46

Сергей Николаевич! А я бы и не пошёл туда ни за что. Людей уже не перевоспитаешь, помогать полиции нет особого желания. Вот, к примеру, благодаря нашим действиям убрали местного участкового. Заметьте, не уволили, а перевели в деревню. Вот, придёт такой полицейский, учить в деревне ранее судимого жизни... И что? Научит? Когда у самого рыльце в пушку? А если дружинник перо в бок получит? Главк готов на себя взять все расходы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


13.12.2018 23:32

Всё верно, Николай, но обратите внимание, в моём отклике слово "хулиган" заменили на *********. К Вам вопрос- почему? Мне не понять, или оно нецензурным числится или цензор тупой, безграмотный. Скорее последнее. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


13.12.2018 23:37

И ещё Вам, Николай,  в дополнение. Жене показал отклик, она вспомнила, что самое страшное было для неё не то, что милиционеры били обслуживаемых, а то, что : "Как сейчас помню, меня потрясло, что страшнее всех бил задержанных врач вытрезвителя в БЕЛОМ халате.  И он от своих истязаний получал огромное удовольствие. И приведённого инвалида войны на костылях тоже он "дубасил" просто для души". Видите, прошло уже 30 лет, а в её памяти это навсегда запечатлелось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры