Кемеровский вертолёт доставит Агафье Лыковой продукты и корм для животных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2018 15:08
2

Читать все комментарии

482

Сегодня руководство заповедника "Хакасский" согласовало пролёт воздушного судна авиакомпании "Аэрокузбас" с посадкой на территории участка "Заимка Лыковых".

Из новостей в заповеднике узнали, что таёжная отшельница Агафья Лыкова позвонила красноярскому документалисту Андрею Гришакову и попросила доставить ей продукты и сено.

По предварительным данным, у Агафьи Лыковой закончились не продукты питания, а корм для домашних животных, говорится на сайте заповедника. Представители Кемеровской области смогут доставить ей необходимые вещи, оказать помощь и узнать более подробную информацию о сложившейся ситуации и решить её.

Государственные инспекторы заповедника регулярно навещают Агафью. Из-за труднодоступности местности зимой и ранней весной сделать это возможно лишь на вертолёте, а летом - ещё и на лодках по горно-таёжным рекам. Кроме этого, сотрудники заповедника "Хакасский" постоянно поддерживают связь с Владимиром Горшкодеря - духовным отцом Агафьи Карповны.

Читайте также:

Таёжная отшельница Агафья Лыкова забила тревогу - заканчиваются припасы
 

Комментарии (2)

Гость


24.05.2020 16:35

Агафья - самый сильный подрывной элемент в старообрчдческой церкви. Ее трагедия превратилась в фарс. Усилиями прессы.  АБВГАТ снял видео с монологом Алексея Уткина , живущегоу Агафьи на заимке. Очень ценный материал для осознания явления.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


25.05.2020 23:43

Давно, когда "открыли" заимку Лыковых и стали про них писать и лезть с экскурсиями, один из парашютистов лесной охраны сказал мне: "Сергей, что они эту шумиху подняли. Заимка Лыковых у нас на картах есть. Но мы знаем, что они живут своей верой и не надо к ним лезть без нужды. Вот если крайний случай- окажусь в тайге возле них с травмой, поползу к ним и они точно помогут. А цирк из них делают зря. Это же не зверинец". А померли старшие, так у них не было, как я знаю, иммунитета к нашему вроде гриппу. И действительно живёт себе Агафья, помогать конечно надо, а шоу ни к чему.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры