Красноярцы возмутились введением QR-кодов для посещения театров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.10.2021 17:44
12

Читать все комментарии

2045

В Красноярском крае с 1 ноября вводятся QR-коды для посещения различных мероприятий. Эту новость многие жители приняли в штыки.

Так, в инстаграме Красноярского драмтеатра имени А.С. Пушкина под постом о введении QR-кодов можно встретить такие комментарии:

Вот и приплыли мы к дискриминации. Жаль, очень жаль. Прощай, любимый театр

Схожу по уже купленным на сентябрь билетам и попрощаюсь с искусством… Жаль, очень жаль... Что же дальше, что ещё готовят нам?

Боритесь юридически! Паспорт в театр? Вы сами-то осознаёте, к чему это все приведёт? Храм искусства? Нет! Не знаю, какое слово подобрать для тех, кто соглашается на такое. Хоть и переболела, и тяжело, не буду брать никакие коды и с ними ходить

Зачем вы поддерживаете фашизм? Разберитесь в вопросе, вы не обязаны исполнять нелепые указы. Местная власть является исполнительной, а не законодательной, неужели проще сдаться, чем остаться людьми. А своим таким решение, между прочим, вы нарушаете конституцию РФ

Похожие мнения встречаются и в инстаграме Красноярского театра оперы и балета:

Удачи вам с пустыми залами

Вы же понимаете, что это сегрегация по признаку здоровья? Чтобы попасть в театр, вам, может быть, ещё принести УЗИ брюшной полости? Уважаемые, спасибо, конечно, но я сдам свои билеты

Нормальные люди к таким не ходят. Вы нарушаете конституцию и законы

Некоторые красноярцы отмечают, что театры всего лишь выполняют указ губернатора. Однако таких комментариев немного.

Напомним, что 1 ноября в Красноярском крае вводится система QR-кодов для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, учреждений культуры и искусства, спортивных и физкультурных мероприятий. Помимо самого кода или справки о вакцинации (перенесённом заболевании), при себе также нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Комментарии (12)

Гость


21.10.2021 18:30

А причём тут театры? Они не по своей воле эту хрень вводят. Есть правительство края, губернатор. Есть которые повыше их сидят. Это к ним вопрос. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.10.2021 19:14

Гы-гы......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.10.2021 20:38

Всё правильно. Поставьте вакцину, ходите по театра и будет вам счастье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.10.2021 04:22

Согласен введение ор кодов на посещение какого либо заведения это дискриминация. Власть нарушает конституционные гражданские права и свободы собственных граждан.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.10.2021 06:43

Вакцины добровольное дело, конституцию и права никто не отменял. Руководство театра само играет в глупые игры. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.10.2021 08:15

Прежде, чем ссылаться на Конституцию посмотрели бы её сначала. Статья 27 о обязанностях граждан заботиться о своём здоровье и ст.41 об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия страны. 

Что, не важно, что свободных коек в больницах нет??

Нужно понимать, что в новом лозунге антиваксеров - " Умрем свободными", слово "свободными" лишнее. 

Истеричные любители театров, вы в самрм деле готовы умереть за театр? Подозреваю, что это вы других подталкиваете. Не уверен, что пишущие против вакцинации и общественных мер вообще в Красноярске или в России. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.10.2021 08:51

Ага блин. Все с Украины пишем :)

Одни Красноярцы в ладоши хлопают от этого идиотизма.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.10.2021 08:59

Да очень жаль что придется прекратить наши культурные походы в театр и на концерты,мы там заряжаемся положительными эмоциями, залы и так наполнены на 50%, сидим через место,и теперь ещё этот дурдом с кодами и паспортом, придется сдавать ноябр.билеты, очень жаль 😥

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.10.2021 12:55

Не ходила в театры два года и ходить не собираюсь , я переболела ковидом , а мои родственники привились ( вернее заставили ) и они тоже переболели , поэтому скажу так. Это самая настоящая война с человечеством . Ну раз так, ещё скажу : моя бабушка ждала деда с фронта и дождалась живым и я дождусь окончания этой войны . Не сломите Вы меня ни кодами , ни запретами , так и знайте . Я не предатель !!!! Я стойко выдержу весь натиск, будьте уверены , господа !!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.10.2021 03:36

Полный идиотизм. Героиня. Ты, возможно, и выдержишь натиск, если будешь зимовать в лесу в землянке - зайцы ковидом не болеют. А пока землянку не выкопала, сиди дома, гуляй по балкону, чтобы не заразиться самой и не заразить окружающих. Не думала, что в 21-м веке может быть столько невежества. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.10.2021 11:45

А что вакцина от заражения защищает?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.10.2021 22:24

Никакой охранник и контролер не имеет право проверять паспорт гражданина, а сведения о состоянии злоровья вообще являются врачебной тайной. Мы отказались от посещения тех мест, где требуют коды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры