Красноярские спортсмены привезли пять медалей с Кубка АЛРОСА - 2018

04.12.2018 15:28
0

388

В Москве прошёл традиционный Абсолютный кубок "Иван Ярыгин" - Кубок АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе.

В турнире вольников встретились сборные России, Ирана, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. В турнире греко-римлян выступили сборные России, Грузии, Азербайджана и Узбекистана.

По итогам соревнований сборная России по греко-римской борьбе стала победителем турнира, прошедшего по круговой системе, а сборная по вольной борьбе заняла второе место.

Четверо красноярских спортсменов вернулись с медалями. Золото выиграл Никита Мельников в весовой категории до 97 килограммов, победив своего соперника из Грузии Георгия Мелия на туше. Серебряные медали завоевали Начын Куулар (до 65 килограммов), Никита Сучков (до 74 килограммов) и Мухамагази Магомедов (до 125 килограммов). Бронзовую медаль в Абсолютном кубке "Иван Ярыгин" выиграл Мухамагази Магомедов.