7-летний мальчик из Красноярска пожаловался Путину на экологическую ситуацию
Красноярский первоклассник Владимир Камень опубликовал в инстаграме видео, в котором обратился к президенту России с просьбой взять под личный контроль экологическую ситуацию в Красноярске. Об этом сообщает "ТВК Красноярск".
Обратиться к президенту 7-летний красноярец решил после того, как мама не отпустила его гулять на улицу. Город уже третий день окутан дымкой от лесных пожаров в Якутии, в связи с чем Управлением Роспотребнадзора по краю было рекомендовано жителям меньше находиться на открытом воздухе. Мальчик расстроился, что ему придётся сидеть дома. Мама в шутку предложила ему пожаловаться президенту, но Владимир воспринял её слова всерьёз, надел рубашку, галстук и записал видеообращение.
В ролике мальчик просит Владимира Путина взять под личный контроль вопрос экологической ситуации в Красноярске.
"Нам нечем дышать, мы хотим жить. Хотим играть на улице, но мамы не разрешают. Говорят, что там вредно. С уважением, Камень Владимир Денисович", - сказал первоклассник.
Напомним, что в Красноярске до 17:00 10 августа введён режим неблагоприятных метеоусловий первой степени.
Видео: "ТВК Красноярск"
Сергей Орловский
10.08.2021 00:16
Что, Путин что ли тушить приедет. Что делал губернатор Кузнецов при таком задымлении- просто улетал в своё поместье в Ницце и пережидал. Что говорил Усс пару лет назад- Гори оно огнём, не жалко. Горимость зависит только от политики. Когда всё работало, горело 3- 5 тыс га в год, сейчас миллионы. Причина- поджечь, купить дёшево.
Войдите, чтобы пожаловаться