Полиция Красноярска опубликовала ролик, призывающий не оставлять детей одних в машине

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.07.2021 11:29
0

Читать все комментарии

2361

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю подготовила ролик, который мотивирует родителей не оставлять несовершеннолетних одних в машине. За данное правонарушение грозит штраф 500 рублей или предупреждение.

Полицейские призывают жителей Красноярского края ответственно подходить к обеспечению безопасности несовершеннолетних. Зачастую родители оставляют детей одних в автомобилях, не подозревая, какую опасность таит данный поступок.

Ребёнок в зависимости от времени года может получить тепловой удар или переохлаждение. Нахождение несовершеннолетнего в запертой машине грозит кислородным голоданием. Кроме того, автомобиль могут угнать или эвакуировать вместе с ребёнком, может произойти ДТП с участием другого лица.

Согласно пункту 12.8 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается оставлять в транспортном средстве на время стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. За это предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

Напомним, что в середине июня полицейские оштрафовали жительницу Железногорска. Она оставила одного в запертой машине 8-месячного ребёнка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры