В Красноярске с большим успехом прошёл концерт пианиста Юрия Фаворина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2018 19:02
0

Читать все комментарии

370

В Малом концертном зале Красноярска с аншлагом прошёл концерт московского пианиста, лауреата международных конкурсов (в том числе конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе) Юрия Фаворина и Красноярского академического симфонического оркестра, за пультом которого в этот вечер был дирижёр Ульяновского государственного академического симфонического оркестра "Губернаторский" Дмитрий Руссу.

Впервые игру Юрия Фаворина красноярцы услышали в прошлом году, когда он виртуозно исполнил одно из самых сложных произведений Сергея Прокофьева - Концерт №2 для фортепиано с оркестром. На этот раз пианист блистательно сыграл Второй концерт Бетховена.

"Музыка написана 25-летним композитором и ещё не характерна для него. Тем не менее Юрий Фаворин сумел выявить ростки будущего гения и своим исполнением передал мощь и глубину его произведения", - отметила музыковед Юлия Позднякова.

Публика была в восторге. На бис Юрий Фаворин преподнёс красноярцам пьесу Рихарда Штрауса, и это стало "мостиком" ко второму отделению концерта, где оркестр представил редко исполняемую и довольно сложную музыку, требующую большого состава оркестра - фрагменты из знаменитых опер Рихарда Вагнера. После завершения программы слушатели долго не расходились, благодарили музыкантов, в фойе Малого зала для них была организована автограф-сессия.

Концерт проходил при поддержке министерства культуры Российской Федерации в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры