В Минусинске во вторник начинается второй этап пробной переписи населения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2018 09:29
0

Читать все комментарии

325

Завершён первый всероссийский этап пробной переписи населения, который проходил с 1 по 10 октября.  

В этот период  каждый россиянин, независимо от места проживания, мог ответить на вопросы переписного листа на портале Госуслуг. В Красноярском крае такой возможностью воспользовались 32 тысячи 261 человек.  

Второй, региональный этап переписи начнётся сегодня, 16 октября, в городе Минусинске,  который вошёл в число пилотных территорий для отработки методологических и технологических методов проведения основной Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Минусинске возможностью переписаться  через Интернет и заполнить переписные листы в электронном виде воспользовались 4,8 процента граждан. Этим горожанам при визите к ним переписчика будет достаточно показать специальный код подтверждения, свидетельствующий о том, что они уже ответили на вопросы переписных листов со своих компьютеров или смартфонов.

В региональном этапе пробной переписи будут участвовать 202 переписчика и 41 инструктор. С 16 октября переписчики будут совершать поквартирный обход и традиционным способом заполнять переписные листы. Им предстоит переписать 69 тысяч 832 человека.  

Кроме того, жители Минусинска могут, не дожидаясь переписчика, ответить на вопросы переписного листа на стационарных участках. Список адресов мест размещения и режима работы переписных и стационарных участков пробной переписи населения 2018 года можно узнать на официальном сайте администрации города Минусинска и Красноярскстата.

За ходом переписи в Минусинске наблюдают 2 представителя Росстата и 16 человек из других субъектов Российской Федерации, не вошедших в список территорий пробной переписи.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры