В Шушенском взрослые и дети продолжили знакомство с миром пернатых

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2024 16:28
0

Читать все комментарии

2549

Сотрудники объединённой дирекции заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор" посетили комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский".

Они провели для представителей старшего поколения познавательный квест "Путешествие в мир пернатых". Участники для выполнения заданий разделились на две команды, разгадывая кроссворды, филворды, ребусы, загадки о крылатых соседях, расшифровывая зашифрованные названия птиц, собирая пазлы.

Командам предлагалось вспомнить, чем питаются различные виды птиц, а также пословицы и поговорки о пернатых, крылатые выражения о различных качествах людей в сравнении с птицами. К примеру, "мудрый, как сова" или "трещать, как сорока". Во время выполнения заданий квеста участники демонстрировали логику и смекалку, с воодушевлением делились своими наблюдения за птицами.

Накануне холл административно-экскурсионного комплекса украсила фотовыставка "Крылья природы", знакомящая с представителями авифауны национального парка "Шушенский бор".

Одними из первых с её героями познакомились ребята из Шушенского детского дома, для которых был проведён тематический эко-урок. Учащиеся 5 класса школы № 2 посёлка Шушенское также узнали много нового о птицах своей малой родины.

А затем здесь побывали школьники из Красноярска. Ребята совершали увлекательную экспедицию "По следу снежного барса" в музее природы, но перед этим познакомились с обитателями Саяно-Шушенского заповедника и птицами национального парка "Шушенский бор", представленными на фотовыставке.

Фото Альбины Скляр, Елены Скоробогатовой.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры