Из почты "КР": "Сколько людей объединила газета под рубрикой "Лица Победы!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2020 11:34
0

Читать все комментарии

507

Здравствуйте, уважаемая редакция. Я выписываю вашу газету уже несколько десятков лет.

Большое спасибо за материалы, публикуемые под рубрикой "Лица Победы". Какое количество людей вы объединили!

Отправляю материал о моём отце Григории Михайловиче Астапенко. Он родился и проживал в посёлке Шарыпово. На фронт был призван Саралинским РВК Красноярского края.

Я не могла отправить это письмо раньше, потому что награды отца - боевые и трудовые (за освоении целины) вместе с документами были украдены в лихие 90-е годы. Чудом сохранился орден Красной Звезды.

И только в 2018 году в обобщённом банке данных Министерства обороны "Подвиг народа" по номеру ордена 3068095 удалось получить некоторые сведения. Я их прилагаю.

Буду признательно, если имя моего отца будет добавлено к списку тех, кто уже уже появился в "Лицах Победы".

Светлана ПЕТРОВА.

Шарыпово.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Напоминаем, что для участия в акции "Лица Победы" вы должны принести или прислать в редакцию снимок фронтовика, приложив к нему краткое описание: фамилию, имя, отчество, год и место рождения, призыва, демобилизации, остался жив или погиб, умер во время войны, в мирное время, место захоронения или место нынешнего проживания.

Для того чтобы мы вернули фотографию, обязательно вложите пустой конверт с подписанным обратным адресом.

Снимки и биографии воинов появляются в "КР" по мере формирования целевых газетных полос. Все опубликованные после 9 Мая 2019 года фотографии увидят свет в номере, выпущенном накануне следующего Дня Победы - в мае 2020 года.


Для нас не важно, жил фронтовик в Красноярском крае или нет, главное - что он защищал не только Советский Союз, но и Европу, весь мир от фашистской чумы.

Адрес редакции газеты "Красноярский рабочий": 660075, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, д. 17, этаж 6. E-mail: krasrab@krsn.ru, redaktor@krasrab.krsn.ru (в теме письма обязательно указывать - "Лица Победы").

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры