Из почты "КР": "А балдоха-то крутится!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.03.2019 18:42
1

Читать все комментарии

470

- так сказал мне земляк при встрече, и мы немного удивлённо посмотрели друг на друга.

- А ты чё, не знаешь, что такое балдоха? Да это же солнце, вот и тепло скоро будет.

Вот ведь как бывает, и в тюрьме-то был год или меньше, а образование уже получил.

- Быстро летит время, вот и Людмила Михайловна Алексеева умерла, - продолжаю разговор.

- А в какой деревне она жила?

- Да не в деревне, а в Москве, и президент страны ей вручил награду за большую правозащитную работу.

- Ну, вручил орден или медаль, всё равно все тама будем, - откровенничал земляк.

Конечно, всё так и будет, да только прежде чем уйти, люди всегда на земле всё приводили в порядок - строили дома, дороги, увеличивали сельское хозяйство. А у нас вот уже 10 или 20 лет ничего этого нет.

- А вот мы сейчас проверим, есть что-нибудь или совсем ничего нет, - сказал земляк и крикнул: - Ванька, у тебя что-нибудь есть?

- Конечно, есть, пойдём посидим хорошо, - ответил Ванька.

- Вот видишь, всё есть, и ничто человеческое нам не чуждо, - блеснул эрудицией земляк.

Вот у нас всегда так - вот это "что-нибудь" всегда есть. Вот сельское хозяйство возьмём и посмотрим на это хозяйство трезвым взглядом и увидим: и в нём что-нибудь да есть.

Мало в России стало молока коровьего. Конечно, это плохо для детей, но зато стали привозить к нам пальмовое масло, 800 миллионов тонн в год. Почему это хорошо? Да потому, что русские учёные доказали: когда много скота, в небе создаются озоновые дыры, а это вредит каждому человеку.

Каждый раз надо помнить мудрую русскую пословицу "Нет худа без добра". Да и вообще мы запутались в вопросах - что такое хорошо и что такое плохо? Вот отняли пенсии у стариков и говорим, что это хорошо, т. к. у нас получится хороший, большой накопитель финансов. И поколение новое спасибо скажет за следующие хорошие пенсии.

Может быть и балдоха - солнце, да ведь и мы превращаемся в балду.

"Пошел поп по базару посмотреть кой-какого товару. Навстречу ему Балда Идёт, сам не зная куда..."

И мне лично кажется, что постепенно мы становимся балдёжниками, балдами. Помните Хоттабыча, он похвалил и сказал своему товарищу: "О, юный балда", а товарищ-то обиделся.

По-русски сказать, балдеть - значит находится в хорошем состоянии. И вот мы балдеем от вина, от речей наших вождей, от телевизора, от бесконечных праздников - то фестивалей, то спартакиад. И лично задаём друг другу вопрос: "А кто мы есть и в какой стране живём?"

А балда - наш друг и товарищ. Мы находимся в промежуточном состоянии - и не там, и не сям. Промежуточное состояние - это не область промежности, простите за выражение.

Обращаю ещё раз на наши мыслящие органы - на Госдуму, на парламент Красноярского края. Ведь только 4 человека не согласились, насколько я наслышан, с пенсионной реформой, 2 человека - в Госдуме и 2 человека - в Законодательном Собрании.

Да ладно, пусть воруют, лишь бы не было войны, говорят мне попутчики. Я думаю, разве этих людей можно остановить, если во время войны грабить народ можно ещё больше, чем сейчас?

Владимир ВОЛКОВ.

Заозёрный.

Комментарии (1)

Владимир. Что Вы ждёте от заксобрания. Во первых- они с Клешко общались, а он нетрадиционной ориентации. То есть по Русским понятиям все они "опарашенные", вывод ясен. И для них главное не Родина, и пр- а деньги, деньги и деньги. Увы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры