Из почты "КР": "Весна распахнула зелёное знамя!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.03.2019 11:15
0

Читать все комментарии

310

"И вот из коряг, из камней, из расселин пошла в наступленье свирепая зелень...", писал поэт Эдуард Багрицкий.

И любовь наступает на людей со страшной силой, а бабушки любят поговорить, какие они в молодости были скромные да красивые -- совсем не такие, как теперешняя, распущенная молодёжь.

Но ведь это всё неправда, были и такие, как теперешние молодые люди, да ещё и покруче. И это говорю вам я, старый дед, которому через два года будет 90. И хочу сказать большое спасибо девушкам и молодым женщинам, которые на меня обращали внимание.

Никогда я не любил молодых ребят, которые хвалились любовью, да ещё в нецензурных выражениях. Ну, доставили тебе удовольствие, наслаждение, но зачем же распускать поганый язык? Обычно это были мелкие людишки.

Меня соседка, молодая и красивая, называла тихушником, и добавляла, что я такой же, как все остальные, только веду себя тихо.

Ну, а в общем-то у нас в стране идёт большая борьба старых, домостроевских взглядов на современную жизнь. Старые взгляды на поведение молодёжи - ещё со сталинских времён. Поэтому - конфликты в семье, в школе и на улице.

Как же строить новые отношения, в том числе и любовные, чтобы было меньше недоразумений? Лично я думаю, это должно быть так - идёт в школу девушка, мать спрашивает: "А ты взяла противозачаточник? Не забудь". Идёт в школу сын, а отец говорит: "А презерватив взял?"

Знаю, что удивил многих этим самым, да только тогда будет меньше случайных беременностей и меньше больных в половом смысле.

Европа не глупее нас с вами, дорогие родители, но вот в Европе такие порядки и при этом там очень много порядочных людей, а проституции меньше, чем в России.

И большая просьба к родителям: когда узнаете о случайной беременности дочери, не обижайте её плохими словами -- меньше будет любовных трагедий. Впереди у каждой девчонки и у каждого пацана долгая и трудная жизнь, давайте это будем учитывать.

Вот много наговорил, а у самого-то как было? Трудно было, очень трудно. Приехал в село Рыбное, а мне говорят: а дочь-то твоя вышла замуж? Побежал искать молодых, а на улице темно. Нашёл: "Чтоб завтра были в деревне у матери". А сам поехал в Канск на семинар.

Был вечер, поздравляли молодых, а потом, когда дочери моей исполнилось 55 лет, она сказала: "Не было у меня свадьбы - пусть будет праздник пенсионерки".

"Осенний свет, к чему слова - осенним светом полна голова..." Праздник был хороший, весёлый и разумный.

А у меня сейчас 14 правнуков и правнучек.

И семинар в Канске был замечательным.

Владимир ВОЛКОВ.

Заозёрный.

P. S. Не могу без лирики.

Из "Белого вальса":

"Был белый вальс -- конец сомненья маловеров

И завершенье юных слов, забав, утех, -

Сегодня дамы приглашают кавалеров,

Не потому, не потому, что мало храбрости у тех".

И ещё:

"Красивых любят чаще и прилежней,

Весёлых любят меньше, но быстрей, -

И молчаливых любят, только реже,

Зато уж если любят, то сильней".

Это всё Владимир Высоцкий, мой путеводитель в жизни.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры