Открытое письмо: "В Уярском районе нет местных дорог"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2019 10:00
1

Читать все комментарии

603

Прокурору Красноярского края

Михаилу Савчину.

Уважаемый Михаил Михайлович!

Прошу в установленном законом порядке привлечь к ответственности руководство Уярского района за длительное и злостное бездействие при исполнении своих должностных обязанностей, повлёкшее непринятие перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В результате нарушаются права граждан, значительно ухудшается безопасность движения транспортных и иных средств по федеральным, региональным и межмуниципальным дорогам.

История конфликта такова. Летом 2016 года по распоряжению руководства управлений федеральной и региональных автомобильных дорог были перекопаны все незаконные, по их мнению, съезды на поля. В результате для некоторых фермеров была значительно затруднена уборка урожая.

После длительной переписки состоялось выездное совещание, на котором было признано бездействие органов местного самоуправления. Более того, на тот момент статья 13 пункт 5 федерального закона № 257 от 08.11.2007 года "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не были учтены в законодательных актах Красноярского края.

Данное упущение было исправлено законом Красноярского края № 10-4449 от 21.04.2016 года, где в статье 1 пункте 2 теперь значатся автомобильные дороги местного значения вне границ населённых пунктов в границах муниципального района, ответственность за организацию дорожной деятельности возложена на администрации районов.

Все устные обращения к властям Уярского района, связанные с проблемами местных дорог, не возымели действия. В мае 2017 года мы обратились с письмом к главе администрации П. А. Грызунову. До сих пор ответа не получили.

В июне 2017 года обратились письменно к председателю комиссии, первому заместителю главы администрации района О. Н. Алкснис. Ответа не получили.

В ноябре 2018 года написали председателю Уярского районного Совета депутатов А. В. Аветисяну. Ответа тоже нет.

Михаил Михайлович! В чём критичность положения в Уярском районе, да и не только? Строго официально, нет местных дорог, а значит, и нет их примыкания к федеральным, региональным, межмуниципальным дорогам и въезда в населённые пункты. При большом количестве собственников земли возможна анархия, связанная с возникновением множества местных дорог.

При капитальном ремонте, новом строительстве федеральные и региональные дорожники не смогут точно запланировать примыкание. А ведь на примыкания есть ещё и свои СНиПы.

Администрация Уярского района самоустранилась от решения данной проблемы. Очень прошу срочного вашего вмешательства, чтобы, наконец, поставить точку в затянувшемся конфликте.

Анатолий КАРАБАРИН.

с. Новопятницкое,

Уярский район.

Комментарии (1)

Николай


17.01.2019 13:03

Незаконный съезд на поля- это что? Я так понял, что фермеры при уборке урожая должны делать большой крюк, чтобы их техника не вылазила на федеральную трассу. Неужели, нельзя было поставить пару-тройку знаков ограничения скорости и информационный щит, предупреждающий водителей о возможном выезде сельхозтехники?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры