Вот так мы и выкручиваемся - как можем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.12.2021 18:41
1

Читать все комментарии

2287

Хочу рассказать о нашей районной больнице в городе Заозёрном. Я проработала там поваром 25 лет, но такого беспорядка, как сейчас, не видела. Не знаю, может, где-то и хуже есть, но отношение к людям желает лучшего, особенно, если кто-то ещё перечит.

Начну с того, что за последние десять лет в пищеблоке ни разу не делали ремонта, не меняли оборудование, которое просто надо брать и выкидывать. Правда, был куплен один котёл, всё остальное - просто куча железа, которое своё отработало.

И вот на этом оборудовании мы работаем, а как это делаем - никого не волнует: больные должны быть накормлены. Диетсестре ничего не надо, отсидела три часа - и домой, всё остальное, как мне кажется, ей по барабану. Начинаем говорить о недостатках, а у неё один ответ: а вам это надо? Мол, как-нибудь справимся. И это говорит медик по образованию.

У администрации другой ответ - нет денег. В пищеблоке грибок на стенах, с потолка падает краска, нет вентиляции, а старая работает так, что через 5 минут можно оглохнуть, но говорят, это в норме.

В овощехранилище вообще ничего не делается, овощи начинают гнить сразу после Нового года. И мы работаем с этой гнилью вплоть до нового урожая. Диетсестра очень умная, может тоннами списать яблоки, которые идут больным, коробками выкидываются бананы. Людям давать не надо, они пришли лечиться, а не есть,- это по её словам. Можно не дописывать продукты в меню: мол, отработаете как-нибудь. В документах расписывается сама за нас.

Если люди поступают в больницу, а их бывает много, надо выделять дополнительно продукты, а по словам диетсестры, зачем давать, и так можно выкрутиться. При этом нужно накормить ещё и врачей. Вот так мы и выкручиваемся - как можем.

Моющее девчонки из дома несут. Ветошь для пола - тоже из дома. Ни дезинфекционных средств, ни перчаток обычно нет, но если какая комиссия, то они мигом появляются.

Надоело всё терпеть, решила написать, хотя меня за мой язык и за то, что противоречу им, с работы уволили.

Если вы напечатаете это в газете, может, хоть что-то сдвинется с места в лучшую сторону.

Заозёрный.

Комментарии (1)

Гость


02.12.2021 12:37

Вся страна покатилась в тар тарары. Человек человеку волк. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры