Из почты "КР": "Свои бьют больней, чем чужие"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2018 16:02
1

Читать все комментарии

427

Здравствуйте, уважаемая редакция! Извините, но достало нас, красноярцев, отношение власть имущих к самой популярной и старейшей газете не только края, но и России.

Я имею в виду "Красноярский рабочий". Все наши бывшие губернаторы стремились угробить любимое всеми издание. Начал генерал с фельдфебельскими замашками. Продолжили Хлопонин, Кузнецов и Толоконский. Теперь вот взялся Усс.

Хочу через нашу газету обратиться к нынешнему губернатору с открытым письмом. Как многолетний подписчик - с 1963 года - я имею на это право. Думаю, что многие читатели ко мне присоединятся.

Александр Викторович (без уважаемый), вспомните себя молодым парнем, когда бегали в школу, когда отец зарабатывал Звезду Героя! Тогда ваш папа в прямом смысле вкалывал. Ордена у нас в России достаются с потом и кровью.

А теперь вспомните, а если не помните, то поговорите с теми, кто с ним работал - такие люди найдутся ещё. Так спросите у них, с чего начинался рабочий день вашего отца? Я не ошибусь, если скажут, что со свежего номера "Красноярского рабочего". Это единственная газета - была и есть, в которой можно было узнать о нашем крае всё. И хорошее, и плохое.

Всё у нас было, что скрывать. Но! Повторяю: но ни у кого в советские годы никогда не поднималась рука на газету. После хвалебных статей улыбались, от критики хмурились, но никто и никогда не обижал наш "Красноярский рабочий". Кряхтели, чесали "репу", но обидеть его рука не поднималась.

До вас четыре губернатора ополчились на "Красраб". Теперь вот вы продолжаете дело, начатое ими. Я бы употребил здесь слова покрепче, но ведь редакция всё равно их не напечатает.

Ваша нынешняя свита воспитана сугубо по-чиновничьи. Отлично знают, где надо лизнуть, а где гавкнуть. Никто из вашего сегодняшнего окружения, да и из бывшего - из депутатского - ни одного доброго слова не сказал в защиту газеты. Конечно, кормящую руку только дурак укусит.

Александр Викторович! Есть такая поговорка: "Яблоко от яблони далеко не падает". Так вот, ваше яблоко укатилось в какую-то яму очень далеко. Опомнитесь! Красноярский край (народ) не простит вам, если вы угробите "Красноярский рабочий".

Когда я голосовал за вас, то надеялся на что-то. Все говорили: наконец-то свой, родной губернатор. Он, как никто, знает, чем дышит наш край, держит руку на пульсе.

По-моему, я крепко ошибся! Никогда бы не додумался, что "свои" будут бить больнее, чем чужие. Но то чужие, а это?

Со своей стороны хочу сказать, что как выписывал я "Красноярский рабочий" с 1963 года, так и по сей день выписываю. Не назло чиновникам, а потому, что я привык к этой газете, я её уважаю и, не побоюсь этого слова, люблю!

Борис КАПУСТИН.

Красноярск.

P. S. Извините за почерк и содержание. Писал на одном дыхании. Сил больше нет терпеть беспредел наших властей. Бюрократ, чиновник, вымогатель - это члены одной партии, которая ведёт Россию в пропасть.

Комментарии (1)

сэр Давид


27.11.2018 17:53

Чиновники конечно же не любят "Красноярский рабочий", однако, как только газета напечатает что-нибудь интересное, то сразу встают на задние лапы. Помогать- не помогают, а хоть одним да глазком поглядывают, что же "нехорошие" редакторы подсунули читателям...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры