Из почты "КР": "Донесите моё письмо до Путина!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.11.2018 18:20
0

Читать все комментарии

1535

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу вам из южной глубинки Красноярского края - села Идринского. Поверье, это мой крик о помощи моим детям и им подобным, оказавшимся в такой ситуации.

Мне уже 67 лет. В кабинете сидеть за столом не могла, просто засыпала. Больше работала там, где можно заработать побольше. Потому я - летунья и не обижаюсь за свою маленькую пенсию - 9 050 рублей. Есть люди, которые ещё меньше получают.

В то время, когда не было работы, стояла на бирже, числилась безработной. Не нашла ничего - пошла на рынок. Там сначала работала на хозяйку, а потом решила, что пора - и на себя немного. Стала трудиться самостоятельно.

Пошла в наш местный ломбард к Татьяне Д.. Взяла 6 тысяч рублей. После отдавала, и расписки были. Но она так сделала, что я всё равно осталась должна. После этого приехала её дочь и предъявила, что долг - 17 тысяч рублей. Сытое брюхо к голодному глухо.

Я попросила рассрочку. Не согласились. Вызвали в суд и предъявили сумму уже в 120 тысяч. Мы когда платили, а когда и не платили, если не было денег. Всегда в долгах - то в магазине, то ещё кому.

Мой сын женился на девчонке с двумя детьми, появился совместный ребёнок. А это уже считается многодетной семьёй. Но тут налоговики выписали по полной программе.

Невестка работает в садике, а зарплата у неё - легче удавиться: 3 500 рублей. Как это вам? Сын работает на пилораме, заработок сносный - 20 тысяч. Но теперь с него половину - долой. А нужно за свет, за воду платить, покупать уголь, дрова.

А где льготы? Как говорили по телевизору, этих льгот - целый пакет. Они у меня живут в соседнем Краснотуранском районе, в селе Саянск. Пошла в нашу налоговую, а там мужик говорит начальнику за порогом, что у него хотят отобрать квартиру. Но начальник, молодой крепыш, сидит, играет на чём-то типа телефона. И отправляет его, этого мужчину, в суд. Потом и меня - туда же. Он занятой!

Вода - 450 рублей тонна, уголь - 2 900 рублей тонна, дрова - 5 000 рублей машина. А станет холодней, всё подорожает.

Я уже ничего не боюсь, прожила своё. Подумаешь - прихлопнут как муху. В гробу-то карманов нет. Жалко детей, чем им помогу хоть чуть-чуть? О моём письме они не знают.

Уповаю на вашу помощь. Если возможно, донесите моё письмо до В. В. Путина.

Людмила СУЛЬДИНА.

с. Идринское.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры