До конца года в крае планируется достроить 9 детских садов
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 527В 2020-2021 годах в крае благодаря национальному проекту "Демография" планируется построить или выкупить 14 детских садов. Из них 11 в Красноярске, по одному в Берёзовском, Емельяновском и Ирбейском районах. Это позволит создать 3 530 новых мест.
По информации министерства образования края, два детских сада на 220 мест в микрорайоне Иннокентьевском и на 300 мест в Нанжуль-Солнечном уже построены и готовы принять дошколят.
"Возведение всех объектов идёт по графикам, отставания от намеченных сроков нет. Показатели нацпроекта "Демография" по созданию дополнительных мест в детских садах в регионе будут выполнены полностью", – отметил заместитель министра образования края Роман Шорохов.
Напомним, в Красноярске строят два детских сада на 270 и 300 мест на улице Стасовой и в микрорайоне Мясокомбинат, на 300 мест в микрорайоне Слобода Весны, на 190 мест по улице Волгоградской, два дошкольных учреждения на 190 мест в микрорайонах Ястынское поле и Солнечный.
Также новые дошкольные учреждения появятся в селе Ирбейском на 190 мест, в посёлке Элита Емельяновского района на 270 мест и в посёлке Берёзовка Берёзовского района на 270 мест.
С учётом двух построенных в Красноярске детских садов в крае до конца этого года будет создано 2 770 новых мест.
В рамках нацпроекта "Демография" на строительство дошкольных учреждений в регионе на 2019-2021 годы из федерального бюджета выделено более 2,5 миллиарда рублей, в том числе из краевого – более 705 миллионов рублей.
Гость (премодерация)
Войти