Более тысячи педагогов со всего края побывали на праздничном концерте

В Красноярске прошел праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2018 14:35
0

Читать все комментарии

537

В Большом концертном зале собрались более тысячи педагогов со всех районов края. Перед ними выступили лучшие творческие коллективы края, а также специальный гость праздника - российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист РФ Дмитрий Дюжев.

За многолетний и добросовестный труд лучшим педагогам были вручены благодарственные письма губернатора и Законодательного Собрания края. 

От имени губернатора и правительства Красноярского края учителей поздравил и. о. заместителя председателя правительства края Алексей Подкорытов.

"Я поздравляю вас с Днём учителя. Эта профессия самая значимая и почётная. С педагогами связаны самые искренние чувства для всех поколений. Учитель - это источник знания, житейская мудрость и душевное тепло. Все эти чувства несут для нас  искреннее уважение и любовь к нашим преподавателям. Позвольте ещё раз всех вас поздравить с этим замечательным праздником и пожелать душевной гармонии, творческого поиска, достижения высоких целей и общественного признания", - сказал Алексей Подкорытов.

Исполняющая обязанности министра образования края Светлана Маковская тоже обратилась к педагогам с пожеланиями.

"Уважаемые коллеги! Я рада поздравить вас с замечательным профессиональным праздником - Днём учителя! Это, пожалуй, самый тёплый, яркий праздник осени, близкий каждому из нас. В этот день есть прекрасная возможность сказать слова благодарности учителям за их искреннюю любовь, заботу, за выбранный жизненный путь и мудрые советы. Спасибо за ваш важный труд и преданность избранному пути. В профессиональный праздник я желаю вам успехов, достижения результатов, чтобы в аудиториях и классах всегда царила атмосфера сотрудничества и доверия", - сообщила Светлана Маковская.

Напомним, в Красноярском крае почти 13 тысяч человек работают воспитателями в детских садах, около трёх тысяч человек - преподавателями и мастерами производственного обучения в техникумах и колледжах, и более 5,5 тысячи - педагогами дополнительного образования. Численность педагогических работников школ на сегодняшний день составляет 30 тысяч человек, из них более 22,5 тысячи - учителя. Всего в краевой системе образования работают более 53,5 тысячи педагогов. Половина работников отрасли аттестована на первую или высшую квалификационные категории.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры