Школы Красноярска стали готовиться к виртуальным последним звонкам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2020 11:30
0

Читать все комментарии

376

В красноярских школах завершается учебный год. Всю четвёртую четверть дети и педагоги учились в дистанционном режиме. Последние звонки также пройдут онлайн.

Как сообщили в главном управлении образования города, у первоклассников учебный год завершится 22 мая. Ученики 2-8 классов, у которых предусмотрена пятидневка, будут учиться до 29 мая. При шестидневной учебной недели ребят отпустят на каникулы чуть позже, 30 мая. Учеников 9-11 классов ждут на онлайн- уроках до 5 июня.

Обязательных диктантов, контрольных и проверочных работ не будет. Школа самостоятельно определит форму аттестации учеников в зависимости от учебной программы и положения о дистанционном образовании. Образовательное учреждение также самостоятельно примет решение, будут ли учтены оценки детей за четвертую четверть при выставлении годовых отметок.

Последние онлайн-звонки состоятся в последний учебный день, 5 июня. Школы уже готовятся поздравлять выпускников. В программе: линейки и онлайн-концерты, напутствия от родителей и педагогов, виртуальные экскурсии по пустым учреждениям и, конечно же, звон колокольчиков.

Известно, что в школе № 151 готовят театрализованную постановку. В школе № 45 выпускников ждёт забавное видеопоздравление от педагогов. В лицее № 9 «Лидер» выпускники «придут» на онлайн-линейку в традиционных мантиях. В лицее № 10 решили организовать виртуальный фотоквест. В гимназии № 2 готовят классный час «12 мгновений весны». В гимназии № 4 последний звонок пройдёт в социальной сети «Инстаграм».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры