В Хатанге строится здание для организации кружков и занятий спортом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.10.2018 10:47
0

Читать все комментарии

739

В селе Хатанга Таймырского района продолжается строительство здания, в котором разместят спортивный зал и кабинеты для организации кружковой деятельности воспитанников школы-интерната.

Во время речной навигации сюда были доставлены строительные материалы для монтажа фундамента, ростверка металлоконструкций каркаса здания, ограждающие стеновые панели и кровельный материал.

Уже выполнено бурение скважин, установлены стальные сваи под здание, ведётся заливка свай бетоном, монтаж ростверков. На объекте работает подрядчик из Красноярска.

Здание будет состоять из двух функциональных блоков. В первом расположится спортивный зал, рассчитанный на единовременное пребывание в нём 40 детей. При спортзале предусмотрены раздевалки для мальчиков и девочек с душевыми и санузлами, а также тренерская и инвентарная.

Второй блок будет двухэтажным и рассчитан на 202 учащихся от 8 до 16 лет. Здесь на первом этаже будут располагаться медицинский кабинет, пункт охраны, гардероб, подсобные и технические помещения, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, а также военно-патриотического воспитания.

На втором этаже будут санузлы для учащихся, комнаты личной гигиены для девочек, кабинеты робототехники с лаборантской, вокала, технического моделирования, духовно-нравственного воспитания, декоративно-прикладного творчества, театральная мастерская и подсобные помещения, а также компьютерный кабинет с лаборантской комнатой.

Окончание строительства запланировано на конец 2019 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры