Канские чиновники лишили сельскую учительницу положенных ей льгот

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.03.2019 22:25
0

Читать все комментарии

327

Канская межрайонная прокуратура по обращению бывшей сельской учительницы проверила законность прекращения выплаты ей субсидии по оплате жилья, отопления и освещения.

С 2011 по 2016 годы педагогическому работнику, проживающему в сельской местности, производилась выплата субсидии в размере 100 процентов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Посе увольнения учительницы из школы в сентябре 2016 года предоставление мер социальной поддержки было прекращено, поскольку, по мнению Канского районного управления социальной защиты населения, пенсионерка утратила статус педагогического работника, а вместе с ним и право на получение субсидии.

Между тем при принятии решения не было учтено, что женщина уволилась в связи с выходом на пенсию, проработав в сельской школе более 10 лет, а стало быть, не утратила указанный статус.

Нарушение социальных прав учительницы послужило основанием обращения межрайонного прокурора в суд с требованиями о признании незаконным решения управления соцзащиты населения администрации Канского района о прекращении предоставления педагогическому работнику мер социальной поддержки.

Решением Канского районного суда иск прокурора удовлетворен, право женщины на получение мер социальной поддержки восстановлено.

Чиновники попытались оспорить судебное постановление в Красноярском краевом суде, однако их апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры