В Красноярском крае стартовал новый этап программы "Земский учитель"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2021 12:31
0

Читать все комментарии

823

В Красноярском крае стартовал новый этап федеральной программы "Земский учитель". Педагогам, приехавшим работать в село, посёлок или малый город, будет выплачен 1 миллион рублей в качестве единовременной компенсации. Деньги учителя могут потратить по своему усмотрению.

"В этом году в Красноярском крае по итогу отбора в перечень вошли 12 вакансий, среди которых 7 - это учителя английского языка, 3 - учителя математики, 1 - учитель русского языка и литературы и еще одна вакансия - учитель физики. Педагоги, победившие в конкурсе, получат жильё либо на условиях социального найма, либо на условиях аренды за счёт муниципалитета", - сообщила Светлана Маковская, министр образования Красноярского края.

Учителя требуются в населённые пункты Большемуртинского, Иланского, Назаровского, Ужурского, Богучанского, Кежемского, Рыбинского районов края и в Боготол. По условиям программы преподаватель должен отработать в новой школе не менее 5 лет. Заявки будут приниматься до 15 апреля в краевом Доме работников просвещения, расположенном по улице Ленина, 150, в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Заявление на участие можно подать как лично, так и по почте. Необходимо предоставить копию паспорта, трудовой книжки, ИНН, СНИЛС, документа об образовании, квалификации, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, справку об отсутствии судимости, а также согласие на обработку персональных данных. Нынешнее место проживания учителя должно находиться на расстоянии не менее 200 километров от планируемого нового места работы.

Подробнее ознакомиться с вакансиями и условиями участия можно на федеральном информационном портале "Земский учитель".

Впервые программа "Земский учитель" начала реализовываться в Красноярском крае в 2020 году. По ней в сельские территории приехали работать 13 преподавателей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры