На отшиб Красноярска за победой в творческом конкурсе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.05.2020 22:19
0

Читать все комментарии

650

В Забайкальском государственном университете подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «МедиаВЫЗОВ».

Участие в нём приняли сотни начинающих акул пера в возрасте до 27 лет. Несколько заявок поступило и от школы журналистики «Дивногорские юнкоры», учащиеся которой постоянно публикуются в «Красноярском рабочем». Одна из их статей оказалась в победном списке.

Успех пришёл в номинации «Лучший материал школьной журналистики», где от Дивногорска участвовали Яна Макарова, Мария Колодзей, Дарья Рубанова и Анна Садовская. Последнюю из них жюри конкурса поставило на второе место.

Анна участвовала в конкурсе с репортажем про улицу 2-я Краснофлотская. Напомним, что тот материал – «На отшибе, но с видом на Енисей» – был опубликован в номере «Красноярского рабочего» за 28 февраля 2020-го.

"Та поездка запомнилась мне лишь неприятной, очень холодной погодой, из-за чего сконцентрироваться на задании было очень трудно. Старые дома, полуразрушенные здания придавали месту ещё большую мрачность и подсознательно отталкивали, – вспоминает Анна Садовская, для которой эта победа стала дебютной в статусных журналистских конкурсах. – Призовое место в конкурсе «МедиаВЫЗОВ» максимально неожиданно для меня. Но оно точно подтолкнёт на написание других текстов, ведь я, видимо, всё-таки способна на это".

Добавим, что в ближайшее время победителям пришлют дипломы за призовые места, а участникам – сертификаты. Дивногорские юнкоры никогда прежде не пробовали свои силы в этом конкурсе. Так что первый блин комом не вышел.

Степан РАТНИКОВ,

руководитель школы журналистики «Дивногорские юнкоры».

Фото автора.

Дивногорск.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры