О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 27 мая 2020 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2020 18:17
0

Читать все комментарии

842

ГЛАВНАЯ ТЕМА. БЫВАЛИ ХУЖЕ ВРЕМЕНА...
"Кто где самоизолируется в этот непростой период, а я в основном - на работе.
Сидеть в гордом одиночестве в редакторском кабинете ничуть не легче, чем в квартире. Разве что читательские звонки прерывают вынужденную изоляцию. Недавно, правда, заходил Николай Истомин - тот самый журналист и издатель, которого скрутили на днях возле здания краевого суда, невнятно обвинив в присвоение бюджетных средств. Руки я ему не подал: социальное дистанцирование - закон", - пишет главред КР Владимир Павловсий.

РЕАЛИЗАЦИЯ МАСШТАБНОЙ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ
Губернатор Александр Усс провёл онлайн-заседание президиума правительства края. Основным вопросом совещания стало переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, в первую очередь в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". Сегодня выполнение этой задачи в регионе продолжается, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию из-за коронавирусной инфекции.

СТОЛИЦА МОЛОКА КРАСНОЯРЬЯ
Продукцию сельхозпроизводителей края, отмеченную региональным знаком качества "Одобрено Енисейский стандарт", по праву можно назвать эталонной. Товары с "зелёной шишкой" пользуются большим спросом среди покупателей, поскольку гарантируют 100-процентное качество и безопасность. Именно такую продукцию выпускает ООО "Филимоновский молочноконсервный комбинат". Предприятие является лидером по объёму выпущенной молочной продукции.

ПОСЕВНОЙ КОМПЛЕКС МИНУСИНСКОГО КОЛЛЕДЖА
Несмотря на непростую обстановку, сложившуюся этой весной в связи с пандемией коронавируса, труженики сельского хозяйства добросовестно и ответственно выполняют работу по проведению посевных работ. В этот процесс активно включился и Минусинский сельскохозяйственный колледж, которому в марте 2021 года исполнится 70 лет. Конечно, коллектив учебного заведения заранее готовится к грядущей юбилейной дате, но в первую очередь стремится подтвердить свою успешность и доброе имя делами сегодняшними.

ПОЛЕ МАЙОРА ИВАНА ПРУДНИКОВА
Вся сознательная жизнь Ивана Прудникова была связана с армией. Точнее - с внутренними войсками. К выходу в отставку дослужился до майора. Ивану Михайловичу в ту пору было всего 54 года. Мужик он крепкий, работящий, поэтому сидеть дома сиднем не собирался. Решил работать на себя. Прикинул в уме, что самое выгодное дело нынче - выращивать грибы вёшенки. Договорился в Красноярске с одним из сетевых торговых магазинов поставлять туда свой товар и взялся за дело...

ЧЕЛОВЕК ОПАСНО ПОДОГРЕВАЕТ ПЛАНЕТУ
Закончится коронавирусный пожар, и климатическая повестка вновь станет одной из ведущих в мире и вновь вовлечёт в свою орбиту политиков, экономистов, финансистов, предпринимателей. Сегодня нашу планету опасно разогревает не Солнце, а человек, активная деятельность которого усилила уровень парникового эффекта, стабильно существовавшего на Земле в течение последних 20 миллионов лет, пишет доктор технических наук, профессор Российского университета дружбы народов, член Красноярского землячества в Москве..Владимир Тетельмин.

КОГДА ПОПИРАЮТ СВЯТОЕ, МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ
"Вся статья С. Аносова "Были ли они - сотни миллионов невинных?" ("КР" за 25 марта и 1 апреля 2020 года) пронизана болью и страданием оттого, что ушли в прошлое массовые политические репрессии 30-40-х годов прошлого века. Автор, пытаясь оправдать репрессии, использует всевозможные уловки: жонглирование словами и цифрами, передёргивание, преувеличение и просто откровенную ложь. Как говорится, не брезгует ничем", - так начинает свой отклик на публикацию председатель Союза реабилитированных Красноярского края Элла Цуцкарёва.

НАСТРОЙЩИК ОРГАНА ПОБЕДИЛ В ПРЕСТИЖНОМ КОНКУРСЕ
Реставратор и настройщик органа Красноярской краевой филармонии Антон Русяев стал победителем Международного музыкального конкурса "International Songwriting competition" (США). Антон заочно участвовал в музыкальном состязании в инструментальной номинации под псевдонимом Тони Аканди, представлял собственный музыкальный трек "Смертельные танцы Галактик" (исполнитель и композитор в одном лице) и занял в своей категории первое место.

В ПЕСНЯХ - ИХ ЖИЗНЬ
Подтёсовский ансамбль русской лирической песни "Рябинушка" подобен огню, вечной весне. Он создан в 1995 году. Первое выступление было на концерте, посвящённом 50-летию Победы. Песни о Великой Отечественной войне, исполненные в приглушённом свете на сцене, где женщины из "Рябинушки" в военной форме инсценировали солдатский привал, проникали глубоко в душу каждого зрителя. Даже дети затихли, смотрели и слушали, широко распахнув глаза...

ОТЪЁМ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ
Четырёхсеийный фильм режиссёра Славы Росса "Сын", снятый в 2017 году для Первого канала, им же несколько раз снимался с эфира, хотя и заявлялся в программе. Последний раз это произошло совсем недавно. И это несмотря на то, что Слава Росс в кинематографе совсем не новичок, хотя снял не очень много. Уроженец Новосибирской области, в 2006 году он громко заявил о себе замечательной трагикомедией "Тупой жирный заяц" о тюзовском актёре, который всю жизнь играет разных зверушек в детских утренниках, но мечтает о шекспировских ролях.

В номере вы найдёте также новости, письма читателей, тематические страницы "Телевечер" и "Полезно знать", прозу и стихи под рубрикой "Свой стиль", объявления, большой сканворд, прогноз погоды на ближайшие дни.

* * *

Редакция "Красноярского рабочего" сообщает читателям: следующий номер газеты (с ТВ-программой) выйдет в среду, 3 июня, а затем возобновит выпуск пятничных выпусков.

* * *

Продолжается подписка на "КР"на второе полугодие 2020 года, в том числе через онлайн-сервис "Почты России".

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Подписывайтесь также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен"!

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F%D0%A0799

https://zen.yandex.ru/id/5dc7d0dee5968126aa18c317

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры