О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 13 ноября 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2019 18:03
0

Читать все комментарии

448

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ НА УЛИЦЕ МУЖЕСТВА
В конце минувшей недели в Красноярске торжественно открыли новый спортивный зал для воспитанниц краевой спортивной школы по художественной гимнастике. Теперь юные спортсменки смогут заниматься в комфортабельном помещении на территории торгового комплекса "Зелёный", расположенного на улице Мужества, 10.

ЦИФРОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ИДЁТ В СЕЛО
Открытие цифрового кинозала состоялось в субботу в районном Доме культуры села Дзержинского в рамках национального проекта "Культура". В связи с этим обозреватель "КР" вспоминает 80-е годы прошлого века, когда он, бывая с театром кукол на гастролях буквально по всему краю, непременно заглядывал в местные кинотеатры и клубы. Разговоров тогда об особых удобствах, о мягких креслах и прочем не было...

РАБОТНИКИ АПК ОТПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ УРОЖАЯ
Праздник "День урожая", посвящённый подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию передовиков агропромышленного комплекса Красноярского края, состоится 14 и 15 ноября. Правда, многие его участники соберутся в выставочно-деловом центре "Сибирь" уже 13 ноября, чтобы обменяться опытом, подискутировать о сельских проблемах и задачах, стоящих перед АПК.

КАНСКАЯ "АГРОСЕЛЬХОЗТЕХНИКА" РАБОТАЕТ НА СЕЛО И ДЛЯ СЕЛА
Сегодня есть маркетинговские службы, которые поставляют на село зерноуборочные и кормозаготовительные комбайны, другую технику. В условиях жёсткой конкуренции они применяют такие технологические приёмы, проводят такие напористые рекламные акции, что селянам зачастую трудно выбрать себе нужные машины и механизмы, разобраться, где - настоящее орудие труда, а где - обман и сказка.

ЛЮДИ БОЛЬШОГО ДЕЛА БОЛЬШОЙ УРИ
В советское время на любом совещании работников сельского хозяйства глазам было больно от блеска золота и серебра орденов и медалей на лацканах костюмов крестьянских делегатов. После 1991 года государство о своих кормильцах забыло. И только лет, наверное, с пяток назад о селянах в Кремле наконец-то вспомнили и стали относиться к своим кормильцам добрее. В ЗАО "Большеуринское" Канского района селяне поучили в последнее время сразу несколько госнаград.

ИВАН СОЛОВЬЁВ БЫЛ ОБЫЧНЫМ БАНДИТОМ
Многие смотрели историко-приключенческий фильм "Конец императора тайги", меньшая часть знакома с биографическими работами "гайдароведа" Бориса Камова, повестями Анатолия Чмыхало "Отложенный выстрел" или Владимира Солоухина "Солёное озеро", рассказывающими о героической борьбе молодого Аркадия Гайдара с бандитом Иваном Соловьёвым. Однако, если чуть-чуть углубиться в историю да закопаться в закрытые от посторонних глаз архивы, можно обнаружить массу неожиданного и весьма интересного.

VIVAT, ХВОРОСТОВСКИЙ!
Наиболее привлекательным для красноярских меломанов событием второй половины октября стал фестиваль Дмитрия Хворостовского. Благодаря СМИ мы знали, что приглашение выступить на родине незабвенного, уникального баритона с радостью приняли многие талантливые оперные певцы. Но вплоть до начала фестиваля не покидала тревога: приедут ли анонсированные вокалисты экстра-класса, а если и приедут, то не разболеются ли в нашем суровом климате? К счастью, приехали все! И сполна подтвердили свой статус.

ВИТАМИННЫЙ ЗАРЯД - ОТ ПРОСТУДЫ
Скоро зима. Что делать, чтобы защититься от вирусов и повысить иммунитет? Многие считают, что надо пить чай с лимоном, молоко с мёдом, есть чеснок...
Однако врачи утверждают, что такие народные средства не оказывают должного лечебного эффекта. О том, что специалисты рекомендуют, читайте далее. В любом случае выбирайте качественные продукты. Ослабленному организму они пойдут только на пользу.

САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ РУССКИЙ САЛАТ
Он был назван в память о его создателе поваре-французе Люсьене Оливье, который прибыл в Россию в конце века и открыл в Москве трактир "Эрмитаж".
Секрет приготовления салата держался в тайне, однако его главные ингредиенты со временем стали известны: рябчики, телячий язык, паюсная икра, свежий салат, отварные раки, пикули, свежие огурцы, каперсы, яйца, сваренные вкрутую, соус "кабуль". Со временем же рецепт так изменился, что трудно сказать, насколько оправданно сейчас называть его именем Оливье.

В номере читайте также: газету в газете "Новый вторник", новости, "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, тематическую страницу "Телевечер", программу ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года и на второе полугодие 2019 года с доставкой с декабря принимается по всей России по индексам подписного агентства "Почты России".

Вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис той же "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры