Главным редактором газеты «Красноярский рабочий» стал участник СВО Марат Винский

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.12.2025 22:07
297
1

Участник спецоперации Марат Винский назначен главным редактором газеты «Красноярский рабочий», сообщил губернатор края Михаил Котюков.

Марат получил профильное образование в Красноярском государственном университете. Он трудится журналистом уже более 20 лет. Во время одной из редакционных командировок в Донецк принял решение уйти на СВО - не смог остаться в стороне. Награждён медалью «За отвагу». Был дважды ранен, после возвращения домой вернулся к работе, в том числе с молодёжью - рассказывает школьникам о службе и своём опыте. Участник программы «Сибирский характер». Теперь перед ним стоят новые задачи, добавил глава края.

23 декабря 2025 года «Красноярский рабочий» отметит 120-летие со дня выхода первого номера. Правда, с начала нынешнего года газета не выходит, если не считать чисто символического номера, выпущенного в канун праздника Великой Победы и бесплатно распространённого 50-тысячным тиражом. Подписка на «КР» на 2026 год не объявлялась.

Возможно, издание, учредителем которого в конце года минувшего краевое государственное автономное учреждение "Организационно-методический Медиацентр", работающий «под крылом» регионального агентства по печати, будет и впредь распространять газету за бюджетный счёт. 

Комментарии (1)

Хоть за бюджетный, главное - чтобы она не превратилась в аналог НКК. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото