О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 26 июня 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.06.2019 19:13
0

Читать все комментарии

552

ГЛАВНАЯ ТЕМА. РЕШИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО
В Москве состоялась традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, на которую поступило более полутора миллионов обращений. Естественно, озвучены были далеко не все, но нашей землячке Ксении Бессоновой, жительнице микрорайона Солнечный Красноярска, удалось прорваться в эфир со своим видеозвонком...

ЖИВНОСТЬ И ПРОДУКТЫ БУДУТ В ИЗОБИЛИИ
Полюбившаяся красноярцам краевая сельскохозяйственная выставка-ярмарка "День животновода" состоится нынче 17 августа на емельяновском ипподроме "Мустанг". Сейчас представители министерства сельского хозяйства и торговли края, специалисты отраслевых учреждений и аграрии готовятся к масштабному событию. Это большой семейный праздник, объединяющий в себе обучающие, конкурсные и развлекательные мероприятия. В таком формате он пройдёт в шестой раз.

КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ
Спросите у наших сельчан, кто такой Николай Димитров из Каратузского района, и вам без запинки ответят: это единственный директор дорожно-строительного управления, награждённый почётным знаком аграриев "Золотой колос Красноярского края". Создавший на базе ДРСУ крупнейшее на юге региона сельхозпредприятие, где собирают рекордные для Минусинской котловины урожаи и получают самые высокие надои молока. И именно он решил вступиться за губернатора Усса.

СЕЛЬСКИЙ ПУТЬ ПЕТРА ЯКУБОВИЧА
29 июня тасеевцу Петру Николаевичу Якубовичу исполнится 90 лет. "Я ожидал при встрече увидеть согбенного от непосильного крестьянского труда старца, а навстречу из комнаты вышел моложавый мужчина. И лишь тяжёлая походка выдавала немалый возраст этого человека", - пишет журналист "КР" Виктор Решетень, рассказывая дальше о судьбе большого рода переселенцев из Минской губернии.

ВЕСЕЛО БЫЛО СЛУШАТЬ
"Нынешняя прямая линия президента Путина отличалась от других подобных встреч с народом тем, что он ничего не обещал, не говорил, что вот к такому вот году достигнем того-то, а говорил о том, что уже достигнуто, хвалил своих соратников-однопартийцев и себя самого хвалил под дружные аплодисменты гостей, находящихся в зале... Вечером я пошёл искать, кто же во всей моей девятиэтажке глядел прямую линию. Таких не нашёл", - написал постоянный автор "КР" писатель Анатолий Зябрев.

Опрашивал жильцов смежного двора, от меня отмахивались. Звонил по телефону коллегам-писателям. Очень серьёзный Александр Щербаков, в прошлом собкор "Известий", сказал, что глядел и слушал до того места, где про молодых наших врачей в наших поликлиниках, что они лучшие в мире, а потом выключил телевизор.

СИБИРСКИЕ САМОЦВЕТЫ
В Дивногорске прошёл XXVII межрегиональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества "У Дивных гор", гала-концерт собрал лучшие творческие коллективы Сибирского федерального округа. Тема фестиваля -- "Сибирские самоцветы". В нём приняли участие представители Красноярского края, Иркутской области, республик Хакасия, Тыва.

"И КОЛОКОЛЬЧИК ХОХОЧЕТ ДО СЛЁЗ..."
"Эх вы, сани! А кони, кони! Видно, чёрт их на землю принёс. В залихватском степном разгоне колокольчик хохочет до слёз". Кто не помнит этих строк Сергея Есенина? В России в далёком прошлом очень широко использовалась дуговая русская тройка для перевозки по широким дорогам курьеров и почты, а также пассажиров, ссыльных и каторжан за Урал, в далёкую Сибирь. Необычным дополнением лошадиной сбруи были поддужные колокольчики и бубенцы, которые выполняли не только звуковую роль, но и звучали как аккомпанемент под песни ямщика.

КАША -- МАТЬ НАША
Каша является одним из основных блюд русской кухни, уступающим по значимости только щам. В вооружённых силах СССР и России ею кормили наиболее часто, особенно в походных условиях (по этой причине армейского повара иногда называют кашеваром). Казалось бы, что сложного в ней, что особенного или интересного с точки зрения кулинарии? Однако, если поинтересоваться, можно найти множество неожиданных и полезных открытий.

В номере опубликованы также газета в газете "Новый вторник", новости, письма читателей, тематические страницы "Страна", "Телевечер", "Полезно знать", "Дом и сад", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года принимается по всей России по индексам подписного агентства "Почты России" - с доставкой с августа. Поспешите на почту!

Впрочем, вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис той же "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры