О чём пишет «Красноярский рабочий» в пятницу, 7 июня 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.06.2019 17:35
0

Читать все комментарии

673

ГЛАВНАЯ ТЕМА. СЧЁТНУЮ ПОСТАВИЛИ НА СЧЁТЧИК
Председатель Счётной палаты края Татьяна Давыденко, публично вскрывшая с помощью аудиторов вопиющие проблемы, если не сказать - преступления, в лесной отрасли, дала уже второе интервью столичному журналисту Андрею Караулову. После первого она набралась мужества выйти на трибуну Законодательного Собрания и рассказать депутатам правду о том, что многие из них и без того знали...

ТАБУНЫ ТРОЯНСКИХ КОНЕЙ
"Недавно в США была оглашена стратегия сдерживания России и усиления давления на неё. Интересно, что одним из пунктов объявленной программы была тактика "Троянский конь". Догадаться, что имеется в виду, не трудно - опора на внутреннюю подрывную деятельность части нашей управленческой элиты. По меткому замечанию Маргариты Симоньян, главного редактора международного информационного агентства "Россия сегодня", это те, кто одной ногой там - за кордоном, где находится их недвижимость, счета и семьи", - пишет в недельном обзоре журналист "КР" Зоя Касаткина..

НЕ УЧЛИ МЕНТАЛИТЕТ КРЕСТЬЯНИНА
За последние три десятка лет население Партизанского района сократилось почти втрое. С 1 января чемоданное настроение вновь появилось во многих семьях. А виной тому непродуманная во всех отношениях мусорная реформа. "Это в городах люди привыкли платить за вывоз мусора, тем более что за эту услугу коммунальщики брали сущие копейки,- говорит заместитель главы Партизанского района Иван Гавриленко.- А в сельской местности, особенно в отдалённых от райцентра деревнях, порядок был другой..."

КОНСЕРВАТИВНЫЙ ПОСЁЛОК, УТОПАЮЩИЙ В ЗЕЛЕНИ
Перед въездом в Подгорный можно увидеть следственный изолятор и исправительную колонию. И кому-то наверняка покажется, что люди в упомянутом населённом пункте тоже живут как в тюрьме. Учащиеся школы журналистики "Дивногорские юнкоры" побывали в посёлке городского типа, обошли его вдоль и поперёк и сделали собственные выводы, которыми делятся с читателями "КР".

ЦИРК ЗАКРЫТ, КЛОУНЫ МЕРТВЫ
Красноярский драмтеатр показал премьеру трагикомедии французского драматурга Жан-Люка Лагарса "Мы, герои" в постановке главного режиссёра театра Олега Рыбкина. Уже довольно давно Олег Алексеевич поставил насыщенный зонгами композитора Курта Вайля спектакль "Трёхгрошовая опера". И вот на сцену возвращается, пусть и в другом качестве, и Курт Вайль, и номера-зонги...

"ЕНИСЕЙ" НАЧИНАЕТ С НУЛЯ
Покинувший Премьер-лигу красноярский "Енисей" оставили полтора десятка футболистов. Если раньше было объявлено об уходе Александра Соболева, Али Гаджибекова, Александра Зотова, Александра Грицаенко и  Олега Данченко, то теперь клуб" лишился двух основных вратарей - Давида Юрченко и Юрия Нестеренко, защитника Дмитрия Ятченко, полузащитников Павла Комолова, Фегора Огуде, Бабакара Сарра, Дмитрия Торбинского, Арсена Хубулова...

ТРИ МИРА РИХАРДА ЗОРГЕ
"Находясь в Токио, он как журналист работал на полдюжины крупнейших немецких газет и журналов. Статьи эти читали не только в германском посольстве - их читали Гитлер, Гиммлер, Геббельс. Ещё бы, он был дважды доктор. Доктор государства и права и доктор по экономике..." Читайте продолжение эссе, написанное красноярским доктором психологических наук Юрием Белокопытовым.

"И В НИХ ДЫШАЛА СИЛИЩА ТАКАЯ..."
"Мало осталось тех, кто воевал, и только память свято бережёт то, что было в тылу и на фронте - в песнях, стихах, фильмах. Галереей - один за другим - проходят перед глазами образы молодых парней и мужиков, отправляющихся на фронт, слышу плач матерей, жён и детей", - пишет постоянный автор "КР" Юрий Варыгин из села Казачинского, вспоминая военные годы и своих земляков.

КОРШУН КЕША ВЕРНУЛСЯ
"В прошлом году ближе к концу лета над нашей усадьбой всё чаще и чаще стал кружить коршун. Затем большая птица уселась на ближайший столб и стала издавать жалобные звуки. Он был худой, с торчащими из крыльев перьями. Мы с женой даже подумали, что Кеша, так назвали коршуна, уже стар, поэтому сам не может добывать себе еду. Пожалели беднягу и стали подкармливать его курятинкой". Что получилось из этого, рассказывает журналист "КР" Виктор Решетень.

В номере читайте также новости, обзор документов, вступающих в силу в июне, сводку полевых работ, объявления, анекдоты, прогноз погоды.

* * *

Продолжается подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года. Вы можете оформить её в любом почтовом отделении страны и на онлайн-сервисе "Почты России".

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры