На открытое письмо губернатору Уссу почти два месяца нет ответов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2019 09:00
1

Читать все комментарии

662

Главный редактор газеты "Красноярский рабочий" Владимир Павловский направил официальное заявление прокурору Красноярского края, государственному советнику юстиции 2 класса Михаилу Савчину:

"Уважаемый Михаил Михайлович!

В газете "Красноярский рабочий" № 5 за 23 января 2019 года и на редакционном сайте https://krasrab.ru/news/pisma/2389 под заголовком "Повышать доходы - вредно и опасно" было опубликовано адресованное губернатору Красноярского края А. В. Уссу открытое письмо депутатов Заледеевского сельсовета Кежемского района.

В нём говорится, что в октябре 2018 года решением районного Совета депутатов бюджет Заледеевского сельсовета был уменьшен на 644 тысячи рублей. Депутаты сельсовета посчитали это решение неправомерным, вынесенным с нарушениями бюджетного законодательства, ущемляющим интересы жителей муниципального образования.

Авторы письма писали: "Вследствие того, что мы отказались передать положенные нам по закону собственные доходы в районный бюджет, финансовое управление в лице М. Н. Бутакова самовольно и незаконно не перечислило нам межбюджетные трансферты на огромную (для нас) сумму 1 миллион 900 тысяч рублей".

Приводятся в письме и другие факты самоуправства районных чиновников.

Редакция газеты "Красноярский рабочий" направила 23 января 2019 года через официальный Интернет-портал "Красноярский край" редакционный запрос губернатору А. В. Уссу с просьбой дать ответы на поставленные в открытом письме вопросы.

В тот же день, 23 января, был получен ответ за подписью О. В. Савенкова, начальника управления по работе с обращениями граждан -- общественной приёмной Губернатора Красноярского края. Из него ясно, что запрос был переадресован в министерство финансов Красноярского края.

Однако до сегодняшнего дня Министерство финансов Красноярского края не ответило редакции "Красноярского рабочего".

Промежуточный ответ прислал в редакцию 25 января 2019 года и заместитель начальника управления Губернатора по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений А. В. Попов.

Он сообщил, что "Красноярский рабочий" получит ответ из прокуратуры Кежемского района. Однако прокуратура Кежемского района тоже не сообщила редакции о результатах.

Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования по факту не поступления ответов на публикацию газеты из Министерства финансов Красноярского края и прокуратуры Кежемского района".

Комментарии (1)

Гость


30.03.2019 12:50

Рука руку моет! Министерство финансов своих не бросает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры