О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 13 марта 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.03.2019 19:20
0

Читать все комментарии

679

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. КОМБАЙНОВЫЙ КАНУЛ В ЛЕТУ
Накануне Красноярского экономического форума с карты краевого центра почти бесследно исчезло ещё одно промышленное предприятие. Сносить цеха теперь уже бывшего комбайнового завода начали в прошлом году, и вот дошла очередь до знаменитой проходной с большими часами. Теперь на её месте лишь груда обломков и прикрывающий их забор.

НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА...
На церемонию закрытия XXIX Всемирной универсиады 2019 года прилетел и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. "КР" публикует мнения депутатов ЗС о празднике спорта, рассказ о вкладе "Норникеля" в организацию соревнований и благоустройство города, а также имена и фамилии победителей первых в России Зимних студенческих игр.

ГУБЕРНАТОР УХОДИТ ОТ ОТВЕТА
Конкурсный управляющий выявил не менее десятка схем обхода положений 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…», применяемых СК «Реставрация» при оформлении договоров и получении денежных средств от дольщиков. Как такое возможно, чтобы на протяжении нескольких лет один из крупнейших и старейших застройщиков Красноярска умело обходил законы и не привлёк внимания властей?

В КАНСКОМ РАЙОНЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ СООБЩА
Канский район занимает лидирующие места в производстве полеводческой и животноводческой продукции. А ещё здесь создан совет директоров хозяйств, на котором командиры производства не только обсуждают болевые точки, но и решают их. Очередное заседание совета было проведёно на базе Канской "АгроСельхозтехники".

БУДЕТ РВАТЬСЯ, ТАК КАК ВСЮДУ ТОНКО
В кабинетах органов местного самоуправления городов и районов витает обеспокоенность в связи с новой инициативой российского правительства.
Недавно кабмин внёс в Госдуму законопроект, в котором планируется ликвидировать муниципальные унитарные предприятия (МУПы), реорганизовав их в коммерческие ОООшки или в казённые учреждения. "КР" попытался разобраться, что стоит за этим.

ДЕЛУ -- ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ -- ПЕНСИЯ
Если в юности мы полны энергии и озаряем мир красотой, то почему в большинстве случаев к пенсионному возрасту эта энергия угасает? Но есть люди, на которых стоит ровняться. Светлане Мишкуровой 56 лет. С отличием закончила училище и пединститут. Отработала в детском саду воспитателем 36 лет. Вышла на заслуженный отдых и... поняла, что жизнь только начинается.

"И ПАМЯТЬ НЕ ДАЁТ ПОКОЯ..."
Известный красноярский поэт Анатолий Иванович Третьяков отпраздновал 8 марта юбилей — 80-летие. Редакция "Красноярского рабочего" поздравляет Анатолия Ивановича с очередной круглой датой, желает, наряду с крепким здоровьем, новых творческих достижений! Думаем, к поздравлениям присоединяться и наши читатели, которым автор дарит подборку своих стихотворений.

РОЗЕНКРАНЦ И ГИЛЬДЕНСТЕРН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕРТВЫ?
"Мысли, обрывки мелодий, фраз и грохот аплодисментов устроили в голове вакханалию и возносят тосты в честь великого и могучего Шекспира, Стоппарда, Рыбкина, актёров и тех добрых людей, которые посоветовали мне сходить на спектакль "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"", - пишет в "КР"
студентка Красноярского художественного училища имени В. И. Сурикова Екатерина Борисова.

КАК В СИБИРИ ВЫРАСТИТЬ РАННИЕ ПОМИДОРЫ?
"Это ведь естественно, что мы после долгой зимы стремимся пораньше вырастить для себя какие-то овощи. Я хочу на странице "Моя прекрасная дача" поделиться опытом раннего выращивания помидоров", - такими словами начинается письмо постоянного автора "КР" из Иркутской области, заядлого огородника Павла Пашкевича. Вникните в его советы.

В номере опубликованы также свежий выпуск "Нового вторника", очередные заметки писателя Анатолия Зябрева, новости, многочисленные письма читателей, страница "Телевечер", ТВ-программа и гороскоп на предстоящую неделю, объявления, сканворд.

* * *

Продолжается досрочная подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года - по ценам первого. Индексы и цены — в номере "КР". Поспешите на почту.

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России и на оставшиеся месяцы первого полугодия, начиная с апреля.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры