Фонд поддержки "Красноярского рабочего" превращается в Фонд спасения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.08.2021 16:12
2

Читать все комментарии

8333

История финансовой помощи, которую читатели оказывают независимому "КР", уходит уже далеко в прошлое. Сначала красноярцы скидывались на выпуск "народных номеров", потом, в период кризиса, настал черёд создания Фонда поддержки старейшей из выходящих ныне газет даже не края, а всей России.

И вот теперь, когда действительно велик шанс закрытия "Красноярского рабочего" из-за удовлетворения судами более чем двухмиллионного иска акционерного общества "Почта России", мы вновь надеемся, что земляки, и не только они, подставят "Красноярскому рабочему" своё плечо.

Мы помним всех, кто помогал газете. В публикуемый ниже список вошли те, кто делился с редакцией рублём, начиная с 2014 года. Если кого-то ненароком упустили, дайте знать и не обижайтесь. Каждое имя нам по-особому дорого, ведь это не просто члены читательского клуба - это члены красрабовской семьи, готовые поделиться последним ради спасения ближнего. А газета наша всегда была и, надеемся, всегда будет другом каждого красноярца.

C. Марина Сергеевна;

А. Валентина Григорьевна;

А. Вера Владимировна;

А. Максим Геннадьевич;

А. Михаил Николаевич;

Аардма Эдуард Рихардович, г. Иланский;

Аверьянов А. Н., г. Ачинск;

Анатольев А. И., г. Красноярск;

Андреева Лидия Александровна, г. Красноярск;

Аносов Николай Николаевич, г. Игарка;

Астахова Елена Тимофеевна, г. Красноярск;

Асташин Сергей Владимирович, п. Приморск, Балахтинский район;

Б. Елена Анатольевна;

Б. Ирина Ивановна;

Бабаков Александр Николаевич, г. Красноярск;

Бабкина Ольга Даниловна, г. Красноярск;

Балакина Анна Ивановна, c. Белый Яр, Ачинский район;

Балакшин Игорь Петрович, c. Богучаны;

Балашов Николай Борисович, г. Красноярск;

Балашова Любовь Васильевна, г. Красноярск;

Бандурина Татьяна Ивановна, г. Красноярск;

Барейко Станислав Иосифович, г. Красноярск;

Батарчук Елена Ивановна, г. Красноярск;

Белобородова Тамара Николаевна, г. Красноярск;

Белокопытов Юрий Николаевич, г. Красноярск;

Белоус Анатолий Феодосиевич, г. Красноярск;

Битова Тамара Валериановна, г. Красноярск;

Богданов Анатолий Михайлович, г. Красноярск;

Богданова Г. Д.;

Бондарев Игорь Борисович, г. Красноярск;

Бондаренко Анатолий Феодосиевич, г. Красноярск;

Борзых Вера Акимовна, п. Борск, Сухобузимский район;

Борисова Светлана Владимировна;

Бородин Василий Васильевич, г. Красноярск;

Бояринова Елена Сергеевна, c. Каратузское;

Бояркин Александр Дмитриевич, г. Красноярск;

Бряцук С. А., п. Приморск, Балахтинский район;

Бурко Г. Н., г. Лесосибирск;

Бурковская Зинаида Григорьевна, г. Красноярск;

В. Людмила Пантелеймоновна, с. Краснотуранск;

В. Татьяна Николаевна;

Василенко Пётр Сергеевич, г. Красноярск;

Васильев Иван Петрович, г. Красноярск;

Васильева Лидия Васильевна, г. Дивногорск;

Васильева Нина Антоновна, с. Краснотуранск;

Ващенко Тамара Дмитриевна, г. Красноярск;

Вербенко В. А., г. Лесосибирск;

Верховников Николай Дмитриевич, г. Канск;

Винский Владимир Прокопьевич, п. Стрелка, г. Лесосибирск;

Власова Г. Н., с. Усть-Тунгуска, Енисейский район;

Волков Владилен Викторович, г. Заозёрный;

Волков Н. И., п. Приморск, Балахтинский район;

Волченков Юрий Павлович, п. Шушенское;

Вольф Николай Яковлевич, г. Енисейск;

Вольф Николай Яковлевич, г. Енисейск;

Воробьёв С. А., п. Приморск, Балахтинский район;

Воронова Светлана Андреевна, г. Красноярск;

Вороньжева Людмила Ильинична, г. Красноярск;

Вощакин Венедикт Фёдорович, г. Красноярск;

Вузов Борис Михайлович, г. Минусинск;

Г. В. И., г. Красноярск;

Г. Вера Ивановна, г. Красноярск;

Г. Геннадий Иванович;

Г. Денис Сергеевич;

Г. Ирина Геннадьевна;

Г., г. Зеленогорск;

Гавин Анатолий Андреевич, с. Сухобузимское;

Гаврилина Людмила Сергеевна, г. Красноярск;

Гапоненко Нина Ивановна, г. Красноярск;

Герасимов Алексей Ильич, г. Верхняя Пышма, Свердловская область;

Герасимов Анатолий Павлович, г. Красноярск;

Герасимова Вера Ивановна, г. Красноярск;

Герасимовы - дочь и мать, г. Красноярск;

Глинских Вадим Михайлович, г. Зеленогорск;

Гнездилов Иван Киндинович, г. Красноярск;

Голубь Лариса Васильевна, с. Ермаковское;

Гольдман Геннадий Иванович, г. Красноярск;

Гончаров Виктор Сергеевич, г. Красноярск;

Гордеева Т. Ф., г. Красноярск;

Горелова Галина Александровна;

Грачёва Татьяна Александровна, г. Красноярск;

Гребцов Игорь Григорьевич, г. Москва;

Гревцов Александр Семёнович, г. Красноярск;

Гукк Людмила Александровна, г. Зеленогорск;

Гуменко Клавдия Васильевна, г. Красноярск;

Гусев Анатолий Владимирович, с. Дзержинское;

Гущин Александр Феоктистович, г. Дивногорск;

Д. Владимир Николаевич;

Даниленко Юрий Иванович, г. Назарово;

Данилина Валентина Владимировна, г. Красноярск;

Данилов Юрий Алексеевич, г. Воронеж;

Денисов Владимир, г. Бородино;

Дмитриева Н. И., д. Большая Мурта, Большемуртинский район;

Дольникова Екатерина Ивановна, с. Агинское, Саянский район;

Дорошенко Николай Иванович, г. Красноярск;

Дрозд Людмила Васильевна, п. Саянский, Рыбинский район;

Друшляк Л. Н., г. Лесосибирск;

Дубяга Владимир Николаевич, с. Богучаны;

Душкина Надежда Ивановна, г. Боготол;

Дюкорев Фёдор Деонисович, г. Красноярск;

Е. Н. Я., г. Красноярск;

Евменеева Алевтина Алексеевна, г. Минусинск;

Егоров Егор Егорович, г. Дивногорск;

Еремеев Пётр Павлович, г. Лесосибирск;

Еремеева Людмила Сергеевна, г. Красноярск;

Еремеевы Л. С. и Б. С., г. Красноярск;

Ерёмин Валентин Алексеевич, п. Подтёсово, Енисейский район;

Еремичева Татьяна Николаевна, г. Красноярск;

Ероха Андрей Иванович, г. Красноярск;

Ефремов Игорь Олегович, г. Владимир;

Жаворонкова Галина Кузьминична, г. Красноярск;

Жевлаченко Анатолий Фёдорович, п. Лазурный, Козульский район;

Желтых Надежда Ивановна, г. Боготол;

Жерносек Надежда Яковлевна, г. Красноярск;

Жители п. Приморск, Балахтинский район;

З. Александр Александрович;

З. М. И., г. Красноярск;

З. Николай Александрович;

З. Татьяна Петерисовна;

Замяткин Иван Парфентьевич, п. Шушенское;

Зиновкина Л. В., г. Боготол;

Злобин Александр Григорьевич, г. Игарка;

Зубкова Л. Н., г. Лесосибирск;

Зуев В. В., г. Красноярск;

Зусман Алла Иудовна, г. Зеленогорск;

Иван Петрович, г. Красноярск;

Иванов Николай Савельевич, г. Красноярск;

Иванова Людмила Васильевна, г. Красноярск;

Иванова Н. Д.;

Игнатко Виктор Иванович, г. Бородино;

Игнатьева Лидия Николаевна, г. Красноярск;

Игнатьева Лидия Николаевна, с. Сухобузимское;

Ильин Виктор Александрович, Новосёловский район;

Ильина Вера Ивановна, г. Красноярск;

Иошин Александр Иванович, ст. Кравченко, Партизанский район;

Исаков Иван Петрович, г. Красноярск;

К. Александр Александрович;

К. Виктор Иванович;

К. Виктор Константинович;

К. Е. Е., г. Лесосибирск;

К. Людмила Юрьевна;

К. Светлана Александровна;

К. Сергей Иванович;

Казаков Борис Григорьевич, г. Красноярск;

Казаченко Н. Т., г. Лесосибирск;

Калинин Максим Сергеевич, ООО "Агросфера", Ачинский район;

Каплюченко Виктор Андреевич, г. Красноярск;

Каплюченко Юрий Андреевич, г. Красноярск;

Катман Владимир Александрович, г. Лесосибирск;

Клепачёв Николай Александрович, г. Красноярск;

Клепачёва - Михайлюк Анна Сергеевна, г. Красноярск;

Климкович Валерий Ильич, г. Дивногорск;

Клинцов Владимир Фёдорович, с. Богучаны;

Ковалёва Валентина Хритоновна, г. Боготол;

Кожемякин Иван Иванович, г. Красноярск;

Колмаков Пётр Васильевич, с. Ольгино, Уярский район;

Колпакова А. Г.;

Конанчук Леля Михайловна, г. Красноярск;

Кондакова Галина Александровна, г. Красноярск;

Кондратова Октябрина Иосифовна, г. Красноярск;

Коновалова Зоя Семёновна, г. Красноярск;

Коплярова Ольга Ильинична, г. Красноярск;

Корнеева Валентина Тимофеевна, г. Красноярск;

Королёв Иван Никитич, с. Шушенское;

Королькова Екатерина Ефимовна, г. Лесосибирск;

Коротких Георгий Павлович, г. Красноярск;

Корчагин В. П., п. Балахта;

Косичкина Надежда Дмитриевна, с. Ирбейское;

Кошкаров Александр Константинович, г. Красноярск;

Кравцова Людмила Львовна, с. Ермаковское;

Кудрявцев Виталий Павлович, г. Красноярск;

Кузин Владимир Николаевич, г. Красноярск;

Кузьмичёв Борис Александрович, г. Красноярск;

Кулагин Александр Анатольевич, г. Красноярск;

Куликова Вероника Александровна, г. Красноярск;

Курников Виктор Фёдорович, г. Красноярск;

Кутчер Рудольф Иванович, г. Красноярск;

Л. Лидия Александровна;

Лавриненко Иван Петрович, с. Ермаковское;

Лазарев Валерий Васильевич, г. Красноярск;

Лазарева Вера Николаевна, с. Частоостровское, Емельяновский район;

Лазаревич Степан Петрович, с. Дзержинское;

Лактионова Неля Александровна, г. Красноярск;

Лапкаева Надежда Михайловна, Уярский район;

Леонов Виталий Григорьевич, г. Красноярск;

Леонова Нина Яковлевна, п. Весёлые Ручейки, Манский район;

Леонова Нина Яковлевна, с. Шалинское, Манский район;

Лихтина Ольга Григорьевна, г. Красноярск;

Лосюков Михаил Михайлович, г. Красноярск;

Лузина Надежда Аркадьевна, г. Красноярск;

М. Владимир Григорьевич;

М. Надежда Константиновна;

Макаров Виталий Николаевич, п. Нижний Ингаш;

Максимова Ася Илларионовна, г. Красноярск;

Малашенко Леонид Степанович, с. Тюхтет;

Малышенко Г. М., г. Лесосибирск;

Малышков Александр Иванович, г. Красноярск;

Марков Сергей Александрович, г. Красноярск;

Марченко Людмила Александровна, с. Новопятницкое, Уярский район;

Марьясова Людмила Михайловна, г. Красноярск;

Медведева Ольга Михайловна, г. Красноярск;

Межанцис Мария Кирилловна, г. Красноярск;

Межиба Нина Тихоновна, п. Саянский, Рыбинский район;

Межов Владимир Григорьевич, г. Минусинск;

Мельникова Г. С., г. Лесосибирск;

Мельниченко Владимир Степанович, д. Терехта, Ужурский район;

Минчик Александр Михайлович, с. Маганск, Берёзовский район;

Миронова Наталья Антоновна, г. Красноярск;

Миронова Светлана Антоновна, г. Красноярск;

Мирончик Леонид Павлович, г. Красноярск;

Михайлова Галина Анатольевна, п. Курагино;

Михайлова Евгения Григорьевна, г. Красноярск;

Михалёва Ольга Владимировна;

Мишечкина Мария Вячеславовна, г. Кострома;

Молодцова Л. П., г. Киев;

Мутовина Мария Ивановна, г. Красноярск;

Натейкин Николай Павлович, г. Красноярск;

Никанорова Ольга Петровна, п. Курагино;

Никирина Валентина Васильевна, п. Пинчуга, Богучанский район;

Николаева Валентина Николаевна, г. Красноярск;

Николаева Нина Александровна, г. Красноярск;

О. Аделаида Александровна, г. Красноярск;

О. П. Ш., г. Красноярск;

Овсянников Вилорий Васильевич, г. Красноярск;

Огримович Галина Михайловна, г. Минусинск;

Орловский Сергей Николаевич, г. Красноярск;

Очкин Василий Радионович, г. Красноярск;

П. Вера Александровна;

Павловский Владимир Евгеньевич, г. Красноярск;

Пальцева Тамара Викторовна, п. Краснокаменск, Курагинский район;

Панова Надежда Семёновна, г. Красноярск;

Петренко Анатолий Иванович, г. Красноярск;

Петров С. А., г. Лесосибирск;

Петрук Евгений Васильевич, г. Красноярск;

Полилей Семён Антонович, г. Красноярск;

Полынцев Алексей Николаевич, п. Приморск, Балахтинский район;

Попова Нина Николаевна, г. Лесосибирск;

Потылицын Василий Михайлович, п. Приморск, Балахтинский район;

Похабова Наталья Ивановна, г. Красноярск;

Прейн Тая Ивановна, г. Лесосибирск;

Привалихина Л. В., г. Лесосибирск;

Простакишина Н. В., г. Лесосибирск;

Пупков Георгий Григорьевич, г. Красноярск;

Пупынин Евгений Иванович, г. Красноярск;

Путинцев Юрий Сергеевич, г. Красноярск;

Путинцева Александра Кузьминична, п. Златоруновск, Ужурский район;

Радаев Геннадий Степанович, г. Красноярск;

Расторгуева Екатерина Никитична;

Редванский Пётр Васильевич, г. Красноярск;

Роговой Василий Петрович, г. Красноярск;

Романов Владимир Васильевич, г. Красноярск;

Романов Егор Савельевич, с. Кожаны, Балахтинский район;

Романова Валентина Ильинична, с. Кожаны, Балахтинский район;

Руденко Анна Андреевна, г. Красноярск;

Рыжако Сергей Васильевич, п. Балахта;

Ряннель Лариса Тойвовна, г. Красноярск;

С. Геннадий Леонидович;

С. Марина Сергеевна;

С. Нина Ивановна;

Самков М. И.;

Самойкин Александр Николаевич, г. Боготол;

Самойкина Людмила Ивановна, г. Боготол;

Сарченко Владимир Иванович, г. Красноярск;

Сафина Долоресс Геннадьевна, г. Красноярск;

Сафонова Надежда Игнатьевна, г. Красноярск;

Световец Евдокия Самойловна, г. Красноярск;

Свидрицкая Ольга Александровна, г. Красноярск;

Севастьянов Всеволод Николаевич, г. Красноярск;

Седых Елизавета Николаевна, г. Красноярск;

Селезнёва Зоя Тарасовна, г. Красноярск;

Семёнова Е. В., г. Лесосибирск;

Семёнова Татьяна Александровна, г. Красноярск;

Семёнова В. С., г. Красноярск;

семья Сотниковых, г. Красноярск;

Сергей, г. Красноярск;

Сердюк Зинаида Григорьевна, г. Красноярск;

Сердюк Леонид Семёнович, г. Красноярск;

Сероштанова Галина Семёновна, г. Заозёрный;

Силаев Виктор Иванович, г. Красноярск;

Силантьев Владимир Иванович, г. Красноярск;

Силинский Александр Сергеевич, г. Красноярск;

Сильченко Наталья Михайловна, п. Нижний Ингаш;

Скрипко Виталий Георгиевич, г. Красноярск;

Смирнов Василий Васильевич, г. Киров;

Смирнов Марк Николаевич, г. Красноярск;

Соловьёва Дарья Егоровна, г. Красноярск;

Сорокина Ольга Анатольевна, г. Красноярск;

Сотникова Оксана Алексеевна, г. Заозёрный;

Стамборовский Николай Николаевич, г. Красноярск;

Столяров Анатолий Леонидович, г. Красноярск;

Столярова Валентина Кузьминична, г. Красноярск;

Сурма Анатолий Витальевич, г. Красноярск;

Счётная палата Красноярского края;

Сысоева Марина Сергеевна, г. Красноярск;

Т. Юлия Викторовна;

Танасеев Михаил Яковлевич, с. Межово, Саянский район;

Тарасеева Нина Алексеевна, г. Красноярск;

Татаринов Борис Алексеевич, г. Красноярск;

Тваркунас Повилас Карлович, с. Новая Солянка, Рыбинский район;

Тельных Екатерина Николаевна, г. Красноярск;

Тетельмин Владимир Владимирович, г. Москва;

Тихонов Александр Николаевич, с. Идринское;

Торубаров Владимир Алексеевич, г. Красноярск;

Трифонова Ольга Николаевна, г. Красноярск;

Трофимук В. Н., г. Лесосибирск;

Трухин Александр Логинович, п. Кедровый, Емельяновский район;

Туркин Леонид Николаевич, г. Красноярск;

Удовиченко Виктор Николаевич, г. Минусинск;

Урбан Зинаида Борисовна, п. Приморск, Балахтинский район;

Урбан Н. Б., п. Приморск, Балахтинский район;

Усенко Алла Юрьевна, г. Красноярск;

Ускова Галия Абъяновна, г. Боготол;

Ушаков Василий Геннадьевич;

Ушаров Анатолий Александрович, г. Красноярск;

Ф. Елена Петровна;

Ф. Нина Николаевна;

Фадеев Виктор Алексеевич, г. Красноярск;

Фаткулин Минхады, с. Новосёлово;

Фёдорова Мария Андреевна, с. Моторское, Каратузский район;

Филатов Пётр Антонович, г. Красноярск;

Филатова Надежда Владимировна, г. Красноярск;

Филиппова Лидия Арсентьевна, г. Бородино;

Фомина Галина Григорьевна, г. Красноярск;

Форис Павел Павлович, п. Шушенское;

Хахалев П. М.;

Холод Евгений Степанович, г. Красноярск;

Холявчук Яков Сазонович, п. Емельяново;

Хомлев Геннадий Нестерович, г. Красноярск;

Хомлева Елена Геннадьевна, г. Железногорск;

Хохлова Светлана Фёдоровна, г. Боготол;

Худоногов Александр Александрович, п. Балахта;

Ч. Елена Валерьевна;

Чариков Владлен Васильевич, г. Красноярск;

Черемный Анатолий Андриянович, г. Красноярск;

Черепанов Алексей Назарович, г. Красноярск;

Черепанов Сергей Алексеевич, г. Красноярск;

Черновецкий Исаак Ефимович, г. Красноярск;

Черных Н. И., г. Лесосибирск;

Чернышова Н. Н., г. Красноярск;

Чичерин Михаил Владимирович, с. Байкит, Эвенкийский район;

Чудогашев Юрий Леонидович, с. Тюльково, Балахтинский район;

Чуевский Леонид Максимович, г. Зеленогорск;

Ш. А. М., г. Красноярск;

Ш. Ирина Геннадьевна;

Ш. Н. П., г. Лесосибирск;

Шагунцев Юрий Степанович, г. Красноярск;

Шаленкова Ольга Петровна, г. Красноярск;

Швец Людмила Михайловна, д. Ивановка, Нижнеингашский район;

Швецов А. В., г. Лесосибирск;

Шевченко Татьяна Петровна, с. Новосёлово;

Шевченко Теодор Фёдорович, г. Красноярск;

Шевчук Владимир Николаевич, г. Красноярск;

Шемберов Николай Петрович, г. Красноярск;

Шефер Пётр Петрович, г. Уяр;

Шикула Тамара Яколевна, г. Уяр;

Ширяева Алла Михайловна, г. Красноярск;

Шишмарёва Надежда Петровна, г. Лесосибирск;

Шохова Елизавета Ивановна, г. Красноярск;

Штоппель Леопольд Соломонович, г. Красноярск;

Эров Фёдор Игоревич, г. Красноярск;

Ю. Людмила Григорьевна, г. Красноярск;

Юшкова Елена Андреевна, г. Сосновоборск;

Ягонская Людмила Иосифовна, с. Критово, Боготольский район;

Янголова Вера Павловна, г. Красноярск.

* * *

Называем способы перечисления денег в Фонд спасения "Красноярского рабочего":

- через банковские учреждения. Реквизиты ООО "Редакция газеты "Красноярский рабочий": р/с 40702810460000000565, филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве, к/с 30101810145250000411, БИК 044525411. ИНН 2460008443, КПП 246001001;

- почтовыми переводами на адрес: 660075, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, д. 17, ООО "Редакция газеты "Красноярский рабочий";

- на корпоративную карту банка ВТБ, номер карты 4295 6500 1615 9749;

- с телефона на телефон: перешлите СМС на номер 900, написав слово "перевод", после пробела указав номер телефона +7-902-991-75-30;

- через систему "Сбербанк Онлайн", указав в строке поиска наименование организации - "Редакция газеты "Красноярский рабочий" или наш ИНН - 2460008443.

В рабочие дни до 12 часов принимает деньги и редакционная бухгалтерия, расположенная на 6-м этаже здания на улице Железнодорожников, д. 17, каб. 606/2.

Вместо справки

В фонд поддержки "Красноярского рабочего" читатели сдали 1 147 410 рублей. Этих денег хватит на выпуск газеты - оплату бумаги и типографских услуг - в течение двух месяцев.

Самый большой денежный взнос в редакционный фонд в середине сентября 2019 года сделал житель Красноярска, ветеран труда Николай Борисович Балашов - 100 тысяч рублей.

Комментарии (2)

В Фонд спасения "Красноярского рабочего" поступили первые 1 000 рублей - от Ирины Аплесневой (Дудинка). Спасибо! Как только появится окончательное решение Третьего арбитражного суда (запись на сайте суда вчера появилась, но само решение к утру 18 августа не опубликовано), деньги читателей и спонсоров будем сразу - буквально по рублю - перечислять "Почте России".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Евгеньевич. Насколько власть ненавидит честное печатное слово, и как стараются их прихвостни властям угодить Стыдно и обидно за державу. Хотите- сброшу книгу "Спасти СССР! Попаданец в пенсне" автор Белоусов В.И. Сюжет- Берию убивают, рай, потом обратно перед ГКЧП. Берёт власть и ВСЕХ на площади сажают не колья. И Горбачёва, и Раю.  И стало в России жить хорошо. Жаль, что не в жизни. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры