О чём сообщил "Красноярский рабочий" в пятницу, 16 ноября 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2018 16:06
0

Читать все комментарии

649

ГЛАВНАЯ ТЕМА. СИЛОВОЙ ПРИЁМ
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл в Красноярске оперативное совещание с руководителями следственных управлений субъектов РФ, входящих в состав СФО, а потом провёл приём граждан, результатом которого стало в том числе увольнение ряда следователей и их начальников.

"ХОТЕЛ Я СЧАСТЬЕ ДАТЬ ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ..."
"Вот умеем мы превращать в кампанейщину любое, даже изначально благое дело - такое, например, как увековечивание имён великих наших соотечественников. К началу нынешнего декабря жителям 45 крупных российских городов предстоит определиться с названием своего аэропорта", - с этого начинает свою "неделю глазами журналиста" обозреватель "КР" Нина Селина.

ИЗ ВЕКА В ВЕК И КАЖДЫЙ ДЕНЬ
19 ноября 1975 года - дата рождения одного из крупнейших в России предприятий промышленного железнодорожного транспорта: красноярского АО "В-Сибпромтранс". Вообще-то предприятие это даже не красноярское, а как минимум сибирское - его филиалы работают не только в нашем крае, но и в Хакасии, в Иркутской и Кемеровской областях. И по функционалу "В-Сибпромтранс" - это давно уже многопрофильная производственно-логистическая компания.

ТЕМПЫ РАЗНЫЕ, НО РОСТ НАЛИЦО
Без малого на тысячу голов возросло в 2018 году количество крупного рогатого скота в Шушенском районе. И, судя по всему, будет расти дальше. В сентябре на строящийся возле посёлка Ильичёво животноводческий комплекс Натальи Зубаревой доставили из Германии 612 нетелей. А недавно специальным автотранспортом, преодолев расстояние в семь тысяч вёрст, привезли ещё 306 бурёнок, до конца года ожидается прибытие третьей партии.

ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ
"Здравствуйте, уважаемая редакция! Вот уже два года мы ведём борьбу с нелегальными предпринимателями на берегу Енисея, написана куча статей, а положительного результата пока не видно", - написал читатель Николай Вольф из Енисейска. И рассказал о продолжении собственного расследования.

КТО ПОКУШАЕТСЯ НА "ЗЕЛЁНЫЙ ЩИТ"?
В региональное отделение ОНФ поступила информация о предположительно незаконном присвоении земель будущего лесопаркового пояса вокруг Красноярска. Администрация Берёзовского района выделила два участка площадью 7 и 40 гектаров посреди Торгашинского хребта под животноводство, несмотря на то, что они должны стать частью "зелёного щита" краевого центра.

ДОРОГИ СОВРЕМЕННОГО БАЛЕТА
В Красноярском театре оперы и балета завершился V Международный форум "Балет XXI век". Свой отсчёт он ведёт с 2008 года и уже давно стал визитной карточкой Красноярска. На него съезжаются ведущие международные эксперты и лучшие молодые танцовщики со всего мира. В нынешнем году форум прошёл под знаком двухсотлетия со дня рождения отца русского балета Мариуса Петипа.

КРУГОСВЕТКА, ПОСВЯЩЁННАЯ АЛСИБУ
Представители народной дипломатии из США и РФ в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны готовят перелёт по воздушной трассе Аляска - Сибирь (АЛСИБ), чтобы почтить память храбрых мужчин и женщин, граждан Соединённых Штатов, Канады, России и других стран-союзников.

И НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ
"Мне нынче выпала возможность походить по аллее космонавтов, начинающейся со знаменитой стелы с ракетой на самом верху. Зашёл и в музей космонавтики, который расположен внутри большого холма", - пишет журналист "КР" Виктор Решетень. Это подтолкнуло его к воспоминаниям...

В номере опубликованы также новости, анекдоты, объявления.

* * *

Продолжается подписка на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс "Красноярского рабочего" - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры