О чём пишет "Красноярский рабочий" в пятницу, 2 ноября 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.11.2018 19:15
0

Читать все комментарии

704

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. 19 НОМИНАНТОВ НА "ЗОЛОТУЮ МАСКУ"
Красноярские театры по итогам сезона 2017-2018 годов получили рекордные номинации на высшую российскую театральную, двадцать пятую по счёту, премию "Золотая маска". Эксперты огласили заветный список со сцены Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

ДЕТКИ В КЛЕТКЕ
Обыкновенный двор среди облепивших его хрущёвок. Десятилетиями люди гуляли по нему, пользовались общей площадкой для мусора. И вот жильцы дома на проспекте Свободном, 36, решили вдруг, что придомовая территория вместе с детской площадкой и мусоркой полностью принадлежит им. В спешном порядке появился железный забор, отрезавший и "чужих" ребятишек от обновлённых качелей и спортплощадки.

ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ
"С кем же мы имеем дело в лице господина А. В. Усса? По силам ли будет красноярцам решать стоящие перед ними вопросы под руководством вновь избранного губернатора?" - такой вопрос задаёт читателям "КР" инженер-строитель Владимир Болбат, аргументирующий свои искренние сомнения.

ВОЗРОЖДЁННЫЙ РАЙПОТРЕБСОЮЗ
В Идринском районе торжественно запустили мясоперерабатывающий комплекс, построенный на бюджетные деньги, на 22 миллиона рублей. Были высокие гости из края. Но их почему-то не повезли на другой завод. Тоже в Идринском. Также новый и тоже мясоперерабатывающий. Причём в его строительство вложено вдвое меньше средств государственной поддержки.

ИМПЕРИЯ ОБМАНА
Жил себе не тужил красноярский пенсионер, пока однажды голос из телефона не предложил ему обследовать на предмет износа застеклённый балкон. Звонившая дама была вежлива, предупредительна, тут же сообщив, что денег за это фирма, которую она представляет, не берёт. Не заподозрив никакого подвоха, хозяин квартиры Пётр Антонович Филатов согласился на осмотр...

АНГЕЛ С ПОЗЫВНЫМ "ГРОМ"
"Почему о боевом прошлом таких, как Иван Громков, знают не многие? Почему герои в нашей стране часто остаются где-то в сторонке. Где справедливость, где правда?" - спрашивает автор "КР" Юрий Закавряшин. И отвечает: "Правда в том, что наши защитники, те, кто патриот не на словах, а на деле, те, кто встречался со смертью лицом к лицу, являются нашими ангелами-хранителями. Они незаметны в повседневной жизни, но появляются тогда, когда нам действительно необходима их помощь".

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА И САМОЛЁТА
Фрагменты потерянного во времена Великой Отечественной войны американского истребителя Р-39 "Аэрокобра" нашли в районе бывшей деревни Близнёвка Емельяновского района поисковики Военно-инженерного института СФУ. Он исчез в 1943 году при перегоне из Красноярска на фронт. Военный лётчик Аркадий Дмитриевич Кольцов, сидевший за штурвалом, числится пропавшим без вести.

КРАСНОЯРСК НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КРАСНОЯРСКОМ
"Обращали ли вы внимание на то, что когда речь идёт о парках и скверах, о них говорит кто угодно: чиновники, архитекторы, коммунальщики, физкультурники, журналисты. Не слышно только тех, чей голос должен бы быть решающим: биологов и экологов. Это их первых должна была бы позвать власть для решения вопросов создания или реорганизации парков и скверов. А уж потом всех остальных", - считает Наталья Миронова, продолжая опубликованные в среду свои полемические заметки.

"КОЛЕНКИ ОТ МЯСА У МЕНЯ НЕ ТРЯСУТСЯ"
Телеведущий Алексей Куличков, известный зрителям по передачам "Такси" на канале ТНТ и "Первая передача" на НТВ, в плане кулинарных пристрастий оказался человеком неприхотливым. Никакие "Европы" ему не пример, а самой вкусной едой для него были и остаются блюда, приготовленные родной мамой.
Но главное, как считает он, еда должна быть полезной и не отнимать много времени.

КОНЕЦ ОКТЯБРЯ - ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ
"Погода нынешней осенью удивляет такими выкрутасами, что просто диву даёшься. Чтобы в конце октября зацвели одуванчики, такое случается очень редко, - пишет журналист "КР" Виктор Решетень. - А нынче эти первые весенние растения успели не только порадовать жёлтенькими цветочками, но и выбросить кучу своих парашютиков. У нашей соседки зацвёл куст шиповника".

В номере опубликованы также новости, анекдоты, объявления.

* * *

Продолжается подписка на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс "Красноярского рабочего" - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры