О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 17 октября 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2018 18:41
0

Читать все комментарии

574

ГЛАВНАЯ ТЕМА: ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ - И ЗАПОЁТ!
С июня по сентябрь проходил открытый конкурс на разработку эскизного проекта скульптурного произведения памяти Дмитрия Хворостовского. Его итог печален: ни один из проектов не набрал более 70 процентов баллов, которые выставляли члены жюри.  Среди участвовавших в конкурсе был эскиз, который одобрила семья артиста - родители и Флоранс Хворостовская. Раньше говорили, что это мнение будет едва ли не определяющим. Не вышло.

123 800 РУБЛЕЙ ПОСТУПИЛИ В ФОНД ПОДДЕРЖКИ "КР"
Читатели, причём не только красноярцы, продолжают пополнять редакционную копилку. Суммы самые разные - от сотни рублей до пяти тысяч. Редакция не знает ФИО всех, кто откликнулся на просьбу о помощи, но каждому говорит огромное спасибо! В газете публикуется список тех, кто уже внёс свой финансовый вклад.

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Пять дней продолжался в Москве праздник, посвящённый Дню работников сельского хозяйства с очень символичным названием "Золотая осень". Со всех концов нашей необъятной страны в столицу приехали те, кого издавна принято считать кормильцами державы. Побывал на бывшем ВДНХ и корреспондент "КР" Виктор Решетень. Читайте его первый репортаж.

АРХИПОВ МОЛОДЁЖИ НЕ БОИТСЯ
Пересчитать на краевом юге предприятия, составляющие сектор реальной экономики особого труда не составляет. Их единицы. Одно из них - Ермаковский филиал Минусинского ДРСУ. С директором филиала Иваном Архиповым корреспондент "КР" Владимир Несяев встретились в 7 часов утра - именно в это время руководитель и все его подчинённые приезжают на работу.

"МЫ ЧАСТО ПРИДУМЫВАЕМ СТРАХИ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!"
Известному русскому писателю, который живёт и работает в посёлке Бахта, что на берегу Енисея, 24 октября исполняется 60 лет. Свой юбилей, как и многие предыдущие дни рождения, Михаил Александрович будет отмечать в тайге, на охоте. Корреспондент "КР" Игорь Костиков встретился с ним накануне отъезда.

НЕСЧАСТЛИВЫЙ НОМЕР ЖДАНОВЫХ
В дом № 13 на улице 2-й Лесозаводской в Канске журналист "КР" приехал по звонку Людмилы Ждановой, которая пожаловалась, что её большой семье уже невмоготу проживать в здании, построенном в 1951 году. Все попытки добиться нового жилья не увенчались успехом. А ведь в семье, кроме четверых взрослых, подрастают двое детей, самому младшему из которых всего полтора года.

ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗГРАНИЧНЫ…
Из Ермаковской центральной районной больницы исчез врач-эндокринолог.
Ещё весной был, вёл приём, его фамилия значилась на информационном стенде среди других докторов. А летом вдруг пропал. Уехал, растворился на бескрайних просторах России. Увы, дефицит медработников в сельской глубинке продолжает оставаться достаточно высоким. И, что ещё более прискорбно, хроническим.

УМНЫЙ ЛАБРАДОР ДАЯНА И СТРАННЫЕ ЛЮДИ
Прокуратура вступилась за жителя Уяра, инвалида первой группы по зрению, которого не пустили в магазин с собакой-проводником. Инцидент случился 15 сентября, когда Александр Федченко пытался пройти в торговый зал вместе с только что обретённым четвероногим помощником, лабрадором-ретривером Даяной.  Охранник остановил его: "Ещё раз зайдёшь, я тебя выкину за шкварник!"

МОРЕ ПОЖИРАЕТ СУШУ
Красноярское водохранилище опять переполнено, вода подмывает берега, особенно в непогоду, когда возникает большая волна. В районе посёлка Дивного Новосёловского района опять падают деревья, увлекая за собой огромные пласты почвы. "КР" не раз писал об этой проблеме, но всякий раз Енисейское бассейновое управление отвечало: превышения уровня нет, всё в пределах нормы. Природоохранная прокуратура защищала не природу, а интересы энергетиков...

МЕДВЕДИ АТАКУЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
В Каратузском районе, игнорируя всякие там ПДД, посредине одной из дорог уселся косолапый и закрыл проезд переполошённым автомобилистам. Зверей наблюдают то возле одного села, то у другого. В Ермаковском районе проще назвать населённый пункт, где медведей не видели, чем наоборот.  Но может ли гражданин самостоятельно разделаться с непрошеным гостем? На худой конец, отпугнуть выстрелом в воздух. Оказывается, не имеет права...

В номере опубликованы также новости, письма читателей, "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, тематические страницы "Телевечер", "Моя прекрасная дача", "Полезно знать", ТВ-программа, сканворд.

* * *

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России на второе полугодие с получением газеты с ноября.

Продолжается  подписка на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс "Красноярского рабочего" - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры