Красноярцам расскажут о судьбах детей войны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2020 15:12
0

Читать все комментарии

305

Специалисты "Енисей кино" подготовили проект "Подранки 40-х", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В основе проекта – личные истории поколения, лишённого мирного детства. Подранками часто называют детей войны, которые в военное время наравне со взрослыми трудились на оборонных предприятиях, работали на полях, помогали в госпиталях.

В годы войны многие мальчишки и девчонки потеряли родных, голодали и вынуждены были существовать в нечеловеческих условиях. А в послевоенные годы они участвовали в восстановлении страны – работали на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве, поднимали на небывалую высоту науку, искусство, культуру.

С людьми, родившимися в довоенные и военные годы, с мая 2019 года общались специалисты "Енисей кино". Собранный материал лёг в основу многосерийного проекта, который будет публиковаться на информационных ресурсах учреждения. Уже вышла первая серия.

Жители края также могут присылать свои истории для участия в серии видеосюжетов. Воспоминания бабушек и дедушек, мам и пап, которые в военные годы были детьми, необходимо записать в жанре видеоинтервью на мобильный телефон. Ссылки на файлы с записями продолжительностью не более 5-7 минут можно отправлять по электронной почте: enisey-kino@mail.ru.

Видео: enisey-kino.ru

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры