В Доме кино показали документальный фильм "Северный полюс у каждого свой"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2020 12:04
0

Читать все комментарии

407

Авиакомпания «АэроГео» и Красноярское краевое отделение РГО организовали в красноярском «Доме кино» вечерний лекторий, посвящённый работе специалистов авиакомпании на Северном полюсе.

В этом году «АэроГео» отмечает 15-летний юбилей. Значимой вехой в истории этой красноярской авиакомпании стала работа на Северном полюсе. Семь сезонов, начиная с 2012 года, она принимает участие в высокоширотной арктической экспедиции в качестве официального авиаперевозчика Русского географического общества. Полет на полюс планируется и в этом году.

Каждый год российские полярники с нуля возводят уникальный арктический лагерь на дрейфующей в районе Северного полюса льдине. Никто в мире, кроме россиян, не строит аэродромов на дрейфующих льдах.

Собравшимся в «Доме кино» продемонстрировали документальный фильм «Северный полюс у каждого свой» о полярниках авиакомпании. Участники экспедиций поделились со зрителями своими историями, также перед красноярцами выступил заслуженный штурман СССР, почетный полярник, член Русского географического общества Валентин Арсентьевич Удалов.

«Авиакомпания «АэроГео» на протяжении многих лет обеспечивает работу высокоширотных арктических экспедиций Русского географического общества на Северный полюс. В этом году запланирована уже восьмая экспедиция. Работники «АэроГео»– профессионалы высшего уровня, способные выполнять работы любой сложности - и в воздухе, и на льду. Они первыми прибывают на место будущего расположения базового лагеря, возводят взлётно-посадочную полосу для прибытия остальных участников. От качества их работы зависит вся экспедиция. Мало сказать, что они нас ни разу не подвели. Ребята из «АэроГео» для нас пример выдержки, надёжности и профессионализма в непростых северных широтах», - отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.
 
Владислав ВЛАСОВ.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры