18-летний железногорец Артур Волков признан одним из лучших молодых кинорежиссёров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.08.2019 15:30
0

Читать все комментарии

414

Участвовавший в киноконкурсе, проводимого в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М», 18-летний житель города Железногорска Артур Волков вошел в тройку лучших юных кинорежиссеров страны.

Чтобы стать участником конкурса, нужно было снять видеоролик при помощи любого оборудования, даже обычного смартфона, и загрузить его на сайт проекта.  

Артур Волков снял социальный ролик, а точнее – 17-минутный мини-фильм о влиянии интернета на молодых людей.  Он показал, что в этом явлении есть и отрицательные, трагические стороны, но положительных – намного больше.  Благодаря современным технологиям мы можем получать невероятные возможности, которых раньше не было: общаться с друзьями по всему миру, изучать иностранные языки, получать полезную информацию обо всем, что интересно.

Жюри конкурса, в которое вошли именитые мастера, познакомилось с заявками всех претендентов и высоко оценило работу Артура.

Артур Волков увлекается разными видами творчества. Он посещал музыкальную школу и другие кружки дополнительного образования, а в последнее время увлекся кинорежиссурой.

Сейчас Артур поступает сразу в несколько институтов культуры и искусства в Москве. Специальность, которую он выбрал, – режиссура игрового кино.

«О конкурсе узнал от знакомой, заинтересовался: «Поколение М» дает очень интересные возможности. Чего стоит, например, возможность для вокалистов стать учеником Полины Гагариной! Без преувеличения, это уникальный проект, который позволяет проявить себя независимо от материального положения или других условий.  Очень рад, что вошел в число победителей! Для меня это подтверждение: я верно выбрал направление, в котором дальше хочу развиваться», - объяснил Артур Волков.

Удивляет только, что титры в видеофильме содержат много ошибок. Видимо, это тоже пагубное влияние Интернета, где грамотность особо не приветствуется.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры