В Красноярске вновь пройдёт фестиваль «Весенние хоровые капеллы»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.03.2023 18:25
0

Читать все комментарии

2185

Каждую весну в Красноярске, начиная с 1997 года, проводится фестиваль «Весенние хоровые капеллы» - старейший форум хорового искусства на территории Российской Федерации.
 
XXVII Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы» посвящён Году педагога и наставника, основная его тема — «Хоровое наставничество в Сибири».
 
На фестивале выступят более 20 хоровых коллективов и ансамблей, которые представят разнообразные произведения. Гостями станут коллективы из Тольятти, Новосибирска и Абакана.
 
XXVII фестиваль стартует 16 марта концертом «Хоровое братство». На сцене Малого концертного зала имени И. В. Шпиллера Красноярской филармонии выступят одиннадцать коллективов города.
 
По сложившейся традиции завершит фестиваль большая программа. На сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в сопровождении оркестра выступят смешанный и детский сводный хоры. Они представят сценическую кантату К. Орфа Carmina burana и премьеру фестиваля – сочинение московского композитора Екатерины Мельниковой «Самоварная кантата», в которой автор исполнит партию фортепиано.

#ХоровыеКапеллы2023

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры