Красноярский депутат Вячеслав Дюков жёстко раскритиковал сериал "Красный Яр"

06.02.2023 16:11
8 6338
kinopoisk.ru

Депутату Красноярского горсовета Вячеславу Дюкову не понравился сериал "Красный Яр". Своё мнение о кинопроизведении он написал на странице в соцсети.

Дюков раскритиковал буквально всё: содержание, мораль, игру актёров и художественный уровень. Сериал депутат назвал пустой поделкой и проходной чушью.

"Да неужели наши красноярские ребята, добровольцы, мобилизованные, волонтёры СВО недостойны того, чтобы такие деньги потрачены бы были на то, чтобы показать их труд ради жизни всех нас и будущего нашей страны... Такое разочарование…" - отметил Вячеслав Дюков.

В комментариях не все подписчики разделили данную точку зрения. Некоторые люди пишут, что посмотрели сериал на одном дыхании.

Напомним, что "Красный Яр" снимался в Красноярске, Минусинске, Шушенском, Дивногорске, Краснотуранском и Емельяновском районах. Над фильмом работала питерская кинокомпания "Триикс Медиа". Режиссёром выступил Михаил Вассербаум, главные роли исполнили местные актёры. Сюжет рассказывает о событиях 1860-х годов, когда Енисейскую губернию накрыла золотая лихорадка. Премьера состоялась неделю назад.

Гость

06.02.2023 22:49

Точно. Совершенно не понравился фильм,  скучный. Просто никакой. Это переплетение двух времен... Какая то чушь... Вот природа наша, это да, это сильно,  а больше НИЧЕГО.  

Гость

06.02.2023 23:39

Почему в химии разбираются только химики, а в искусстве кино - все? Если бы было написано с точки зрения зрителя - нравится, не нравится, тогда нет вопросов. Но ведь тут попытка анализа произведения, да ещё политику зачем-то притянул. Бред. 

Гость

09.02.2023 23:51

Сериал не хуже и не лучше большинства современных российских сериалов. Для красноярцев дополнительно интересен нашей локацией. А Дюков просто решил не упустить очередной повод для пиара, зачем-то приплёл сода тему мобилизованных и военных действий.