Красноярский депутат Вячеслав Дюков жёстко раскритиковал сериал "Красный Яр"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2023 16:11
8

Читать все комментарии

6304

Депутату Красноярского горсовета Вячеславу Дюкову не понравился сериал "Красный Яр". Своё мнение о кинопроизведении он написал на странице в соцсети.

Дюков раскритиковал буквально всё: содержание, мораль, игру актёров и художественный уровень. Сериал депутат назвал пустой поделкой и проходной чушью.

"Да неужели наши красноярские ребята, добровольцы, мобилизованные, волонтёры СВО недостойны того, чтобы такие деньги потрачены бы были на то, чтобы показать их труд ради жизни всех нас и будущего нашей страны... Такое разочарование…" - отметил Вячеслав Дюков.

В комментариях не все подписчики разделили данную точку зрения. Некоторые люди пишут, что посмотрели сериал на одном дыхании.

Напомним, что "Красный Яр" снимался в Красноярске, Минусинске, Шушенском, Дивногорске, Краснотуранском и Емельяновском районах. Над фильмом работала питерская кинокомпания "Триикс Медиа". Режиссёром выступил Михаил Вассербаум, главные роли исполнили местные актёры. Сюжет рассказывает о событиях 1860-х годов, когда Енисейскую губернию накрыла золотая лихорадка. Премьера состоялась неделю назад.

Комментарии (8)

Гость


06.02.2023 17:32

Да, не плохой фильм, но начало было более многообещающее. В любом случае смотреть родные места, родную историю было приятно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

С я интересом ждал этого фильма, так как предок был золотопромышленник.  Дождались с женой, посмотрели минут 20 и разочаровались. И одежда не та, и типажи, и прочее. У меня семейный альбом - там не так всё. Раза 2 пробовали вернуться к просмотру - увы. Дюков прав.. Когда я гляжу на семейные фотографии середины позапрошлого века, меня поражает на них открытость лиц, ясность взглядов. Уверенность в себе и будущем своих детей, большая внутренняя свобода. У предках была эта сила, позволявшая преодолевать немыслимые по сегодняшним меркам расстояния, успешно растить и воспитывать десятки детей. С честью выходить из трудных жизненных ситуаций.

Мой прапрадед Кусков Иван Васильевич, проезжая через Красноярск в 1843 году, узнал об открытии золотых россыпей за Енисейском и рванул за счастьем на север, в тайгу. Оно ему улыбнулось дважды. Застолбив участок в районе Южно-Енисейска (тогда эта территория называлась «Южная Тайга») и, приехав оформить бумаги в Красноярск, встретил там свою будущую жену Александру Петровну. В 1846 году, после свадьбы, они уехали строить прииск, где у них родилось шестеро детей. Вот этого в фильме я и не увидел. А среди знакомых нашей семьи Савиных, Крутовские, Щеголев - от них с темой через родителей знаком. Так что, увы, не удался фильм.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.02.2023 18:50

Сериал посмотрел с любопытством. Безусловно, это "сказка для слесарей", но понравилась игра наших местных актёров, а также родные места радовали глаз. В начале первой серии режиссёр преподнёс очень приторную "конфетку", типо: "Ой, ой, смотри! И губернатор на стадион пришёл!". Интересно, а чья была идея снять такой эпизод? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Осилил только 1 серию - на большее терпения не хватило. Постоянные переходы с 21-го века  в 19-й и обратно на протяжении даже одной серии не могу смотреть - просто раздражает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай Яковлевич


06.02.2023 22:14

Вы полностью правы, Александр Яковлевич. Спросил Зеленова Костю - тоже потомок золотопромышленников: минут 20 осилил, бросил. Кто не знает вопроса, может, и смотрят, а мне сразу вся фальш  резанула по мозгам - выключил. 

И вверху на форо стреляет - явно из дульнозарядного пистолета. Хотя у деда всегда револьвер был, бабушка говорила: утром встанет, умоется, на двор пойти - револьвер с тумбочки в карман. Это привычка, значит, жизнь заставила. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.02.2023 22:49

Точно. Совершенно не понравился фильм,  скучный. Просто никакой. Это переплетение двух времен... Какая то чушь... Вот природа наша, это да, это сильно,  а больше НИЧЕГО.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.02.2023 23:39

Почему в химии разбираются только химики, а в искусстве кино - все? Если бы было написано с точки зрения зрителя - нравится, не нравится, тогда нет вопросов. Но ведь тут попытка анализа произведения, да ещё политику зачем-то притянул. Бред. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.02.2023 23:51

Сериал не хуже и не лучше большинства современных российских сериалов. Для красноярцев дополнительно интересен нашей локацией. А Дюков просто решил не упустить очередной повод для пиара, зачем-то приплёл сода тему мобилизованных и военных действий.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры